SteamDB

» » DayZ для детей... | Unturned

DayZ для детей... | Unturned

DayZ для детей.
Наиграв в эту игру 82 часа хочется сказать про нее пару слов. Узнал я об Unturned еще до того, как она попала в стим. Я решил скачать, интересная вещица же, как minecraft + dayz, думал я. Но оказалось, что это совсем не то. В той достимовской версии я поиграл минут 10 и забил, поскольку постоянно умирал от радиации. Когда одеваешь одежду - тебе добавляется радиация, а как ее убрать - неизвестно.
А сейчас Unturned совсем другой. Я решил сыграть в него с другом, когда нам было нечего делать, да залип на 9 часов беспрерывной игры на серваке. Нас, правда, постоянно убивали, и мы так ничего и не достигли. Ну, закончим предысторию и перейдем к самому обзору.
Карта маленькая. На данный момент есть три карты доступных для игры. На двух из них (PEI и Вашингтон) вас будут сразу же убивать, ибо там нет свободного места, где не будет людей, нет места где можно обосноваться. Есть же карта Юкон, она более хардкорна, на ней можно умереть от холода и там есть большие свободные пространства. Мы с другом даже нашли там замок, построенный людьми, захватили и держали несколько дней. Рекомендовал бы сыграть на ней, но все таки лучше поиграть на всех картах. Эти 80 наигранных мной часов поделены, наверное, поровну, между Юконом и PEI, ну и каплей Вашингтона. Это я веду к тому, что любая из этих карт со временем надоедает. Мне хватило на 30+ часов PEI, 30+ часов Юкона. Хватит ли вам настолько? Вряд ли. Игра скучная.
Собственно, все, чем тут можно заняться, это добыча лута, после чего есть перестрелочка, ну а потом ты сливаешься. Так во всех выживалках типа DayZ, скажете вы. Но в Дейзете все намного разнообразней. Большая карта, больше вариантов ранений. Черт, в Антарнеде переломы костей заживают сами, кровотечение останавливается само со временем. Здесь мало реализма. Да еще и школьники на каждом шагу.
Да, основной контингент игры - школьники. Мне встречались даже дошкольники, по голосу на лет 6.
Ну, еще здесь есть строительство. Но на сервере им негде заниматься, да и нету смысла. В чем смысл, если ВСЕ что ты можешь построить, можно снести? Да, это добавляет реализма, за это плюс, но если бы была большая карта... бессмысленно строить постройку, которую за несколько минут снесут. А может ты ее вообще не успеешь достроить, убьют. Конечно же, можно построить дом в сингле, но он КРАЙНЕ скучный. Хотя, как я могу судить о сингле, ни разу не запуская его? Наверное по мультиплееру.
Это не выживалка. Это шутер. Хорошо можно пострелятся, но в DayZ намного лучше и реалистичней. Элементы выживания в Unturned проработаны на минимуме. Хоть графика в Антарнеде и хороша, а я наиграл довольно много часов я НЕ советую играть в эту игру суровым любителям DayZ, которые любят хардкор и реализм. Хотя поиграть в онлайне с другом и можно довольно весело.
Нажму на рекомендацию из-за того, что опробовать эту игру таки надо. Кому-то она может прийтись по вкусу. Главное не играть в нее одному.скачать dle 10.6фильмы бесплатно