SteamDB

» » Blue Estate - представитель довольно редкого поджанра... | Blue Estate

Blue Estate - представитель довольно редкого поджанра... | Blue Estate

Blue Estate - представитель довольно редкого поджанра шутеров - рельсовый шутер, особо популярных на игровых автоматах. Суть их в том, что персонаж не может передвигаться самостоятельно, а лишь использовать оружие и подбирать различные бонусы. За движение отвечает внутриигровая камера, практически буквально передвигающая игрока по рельсам после зачистки каждой из внутриигровых "комнат".

В Blue Estate дело обстоит не иначе : нам нужно лишь метко отстреливать врагов и порой выполнять различные мелочные QTE, остальное игра делает за нас. Но от своих коллег BE отличается наличием различных юморных моментов разного сорта : немного сортирного, немного отсылок, немного чернухи.

Когда впервые видишь мелкого мордастого злодея; врагов, постоянно целующих асфальт после неудачных подкатов и мелкую псину, которая норовиться совокупиться с вашей ногой, то понимаешь всю в хорошем смысле трэшовость игры и отсутствие какого-либо шанса на понимание происходящего.

Ну и не обошлось без заметного по сравнению с тем временем прогресса в плане графики и физики : выглядит всё отлично и относительно современно. Персонажи действительно передвигаются, а не летают; а враги действительно умирают :D

Поиграть дадут за двух абсолютно разных персонажей : Тони Лучиано - богатенького сынка одного мафиозного дона, щелкающего как орешки китайских гангстеров своим позолоченным орлом, а также менее пафосного и серьёзного вояку Клеренса, попадающего в передряги из-за своих горе-координаторов.
Сюжетная линия состоит из 7 миссий и проходится часа за 4, но после прохождения откроется Аркадный режим. Хотя куда, спрашивается, аркадней, да? :) Суть его состоит в беспрерывных комбо-убийствах и наборе очков, с пропуском различных диалогов и ходьбы героя.

Не сказать, что игру можно порекомендовать всем и каждому, но если вы хотите неплохо провести время, не особо при этом напрягая мозг и руки, но порой понапрягать мышцы рта, то игру однозначно стоит приобрести. Желательно на скидках.

Главное в начальном меню слишком долго не залипайте, там кнопка Play есть если что ;)

6 / 10

Подпискаскачать dle 10.6фильмы бесплатно