SteamDB

» » Отличная игра с прекрасным визуальным рядом, однако... | Gremlins, Inc.

Отличная игра с прекрасным визуальным рядом, однако... | Gremlins, Inc.

Отличная игра с прекрасным визуальным рядом, однако есть один недостаток: слишком много негативных происшествий. Хождение по игровой карте напоминает брожение по минному полю: тут отберут деньги, там посадят в тюрьму, здесь приключится несчастье, а вот там вообще зароют и кукурузку сверху высадят. Добавим сюда ещё и то, что оппоненты могут подкинуть неприятностей, таких как отъём самых нужных карт, внеочередная отсидка в тюрьме или лишение денег...

Всё вышеописанное приводит к тому, что некоторые партии превращается в сущее издевательство. Карты, потраченные на перемещение, заменяются случайными из колоды, а среди них зачастую встречаются практически бесполезные.

Представьте себе ситуацию: у вас приличное количество денег, отличные карты на руках и есть определённая цель. Вы ходите, а взамен потраченной карты получаете "запрещённую" карту Хаоса и не можете ничего с ней поделать, т.к. ваш ход завершён. Один из игроков использует на вас другую карту, которая показывает всем вашу "руку". Наличие запрещённой карты приводит к тому, что вы садитесь в тюрьму, следующий игрок использует на вас ещё одну карту, обнуляя всю вашу "руку" и лишая драгоценных карт, а третий отнимает деньги. В дополнение к этому после выхода из тюрьмы вы В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ наступаете на "неприятность" и получаете ещё один негативный эффект. И сразу после этого, не обладая почти никакими деньгами, вы наступаете на "Копа", не можете заплатить ему взятку, выбрасываете единицу и... снова садитесь в тюрьму. Впрочем, "налететь" можно и без помощи соперников.

Вышеописанное не притянуто за уши, не выдумано и происходило со мной в одной из партий. Самое забавное, что в итоге я ВЫИГРАЛ. Вот только негативных эмоций по итогу получил больше, чем позитивных. Хотя казалось бы...

В общем, всем, кто не раздражается от постоянных "обломов" в настольных играх, могу только порекомендовать.

P.S. Про достоинства игры не писал, потому что не интересно про них писать. Хорошая игра, хорошая. Описал единственный недостаток, который считаю важным.

P.P.S. Надеюсь на большее разнообразие карт в релизной версии.скачать dle 10.6фильмы бесплатно