SteamDB

» » Предисловие к данному обзору первоначально должен был... | Just Cause 3

Предисловие к данному обзору первоначально должен был... | Just Cause 3

Предисловие к данному обзору первоначально должен был писать Майкл Бэй [ru.wikipedia.org]. Но он, как только увидел первые отзывы в ру-сообществе Steam, только и произнёс «Fиск this $hit, syka blyat» и свалил за горизонт, по пути детонировав пару TNT-зарядов. Однако аванс за предисловие в 34 миллиона долларов мне вернули, так-то на новогодней распродаже в Steam я смогу купить 2-3 игры. Но и выбираться с обзором придётся в одиночку.


Играем мы все за того же Рико Родригеса, парня простого и надежного, как системный администратор в вашей компании. Он возвращается на Медичи, свой родной остров в Средиземноморье (чуть не написал Средиземье. За что хоббиты мне отгрызли бы ноги). Где власть захватил диктатор с фамилией деревни из рекламы моющего средства Ди Равелло. Любитель устанавливать собственные статуи в каждой маломальской деревне, а также чистоты и порядка. Арсенал Рико по-прежнему состоит из крюка, парашюта, трёх видов оружия, которые можно будет носить с собой. И которые не сильно различаются – разницы между пистолетами-пулемётами и, например, пулемётом я не увидел. Из отличных новостей: С4 теперь бесплатна и фактически не ограничена в количестве. «Да, детка, да! Берегите природу, мать вашу!» (с) Так же был добавлен вингсьют [ru.wikipedia.org]. На котором с самой высокой точки Медичи до края острова 15 минут свободного парения гарантированы. Ради одного этого стоит попробовать игру. Разрушаемость по сравнению со второй частью увеличена. Если, например какое-то здание нельзя взорвать в игре, то отбить с него штукатурку точно можно. Отлетающие куски ранят вас и ваших противников. Приятно.

Для игры, где можно спереть танк, разогнаться на нём, и с трамплина взлететь в воздух, где выбравшись из танка, перепрыгнуть на пролетающий мимо истребитель, выпустить все ракеты из него и протаранить проплывающий мимо авианосец, здесь слишком мало безумия. Для игры, где солдата можно тросом притянуть к газовому баллону, и взорвав запустить бедолагу в космос, здесь болезненно мало безумия. И этому виной главный герой. Он хороший и надёжный как прораб, которого бы вы хотели для ремонта своей квартиры. Но он плох как разрушитель целого острова. В нём нет ни грамма безумия. Там где нужен Ваас из Farcry 3 или Пэйган из Farcry 4, нам дают просто Рико. Он доставит вашу машину из точки А в точку Б на острове под градом пуль и не отпустит ни одной остроты, отложив свержение диктатора на неопределенное время. Правда чтоль? Рико, давай будем просто друзьями. Добро пожаловать во френд-зону, но полюбить тебя невозможно. Под стать Рико и его команда. Они милые, хорошие, с ними хочется наделать брускет и под стаканчик граппы, сидя не террасе вечерком, рассуждать о повышении налогов, рассаде, починке крыши. Но никак не свергать диктатора. О диктатуре которого очень много вопросов. В Медичи просто потрясающая инфраструктура, отличные широкие дороги, чистота, куча рабочих мест. Судя по количеству люксовых машин, зарабатывает население прилично. Нет, есть конечно старые корыта на дорогах. Но это, скорее всего у рыбака, у которого в порту стоит шикарная лодка. А если судить по количеству вертолетов в небе и на стоянках, то он тут у каждого второго. Хм, да если бы у меня был такой диктатор, при котором у меня было бы люксовое авто, лодка в порту и вертолёт, то я бы первый, одев деревянную ногу, вставив, стеклянный глаз, выбрал бы самую острую вилку и побежал бы его защищать от «освободителей порабощенных». При таком раскладе, Рико мне кажется просто террористом, забирающим власть у обычного политика 21 века. Подтверждением чему служат записи Ди Равелло, раскиданные по острову. Он не безумец из вселенной Фаркрай, а обстоятельный карьерист, не больше.

При таких сюжетных противоречиях, графика не главное что тут может привлечь внимание. Здесь нет мыльных и/или ярких фильтров Инстаграм, как в Witcher 3 или Dying Light. Она тут простая и без затей. Прямо как Рико - нормальная. Поэтому и смотрится «не модно и не молодежно». На 780gtx ультра-настройках и с максимальной дальностью прорисовки фризов и зависаний нет.

Неубедительная сюжетно, с блеклым ГГ, невыдающейся графикой, но с привлекательным геймплейем, великолепной разрушаемостью окружения, потрясающими ночными полётами на вингсьюте, и тенью за каждым взрывом кинувшим меня на предисловие Майклом Бэйем, игра является хорошим дополнением к тёмным зимним вечерам в такую мерзкую погоду.скачать dle 10.6фильмы бесплатно