SteamDB

» » В будущем человечество переселилось с Земли на... | Gun Metal

В будущем человечество переселилось с Земли на... | Gun Metal

В будущем человечество переселилось с Земли на планету под названием Гелиос. Видно, не добрая причина заставила землян предпочесть этот новый мир, где огромное солнце слепит глаза, а животные похожи на помесь носорога, коровы и швабры. Неведомый враг гнал их с Земли и не дает покоя даже здесь.
Как раньше вели войну? «Смешались в кучу кони, люди»… Но в будущем все иначе. На вооружении армии - боевой человекоподобный робот. Возможно, весь бюджет на него и ушел, потому что на протяжении миссий складывается впечатление, что вы сражаетесь практически один. А остальные войска где-то сидят и пьют чай.
Из вступительного ролика можно разглядеть, что управляет роботом пилот. Но все же это не такой робот, как «Атлас» Цербера или машины из Lost Planet-3. И даже не такой, как Викинг из Starcfaft, который тоже может трансформироваться из режима робота в истребитель. Этот дедушка вышеперечисленных ближе к Оптимусу Прайму. Он – не оболочка для пилота, а воин, который получил мощь огромной боевой машины, став живым оружием из металла.
В GM имеется то, что и сейчас является признаками хорошей игры. Детальное описание оружия, возможность настраивать арсенал. Снарядов правда ограниченное количество. Впрочем, может быть, удастся за миссию разжиться патрончиками на энергобазах. Синие голограммы найти не трудно: они размером больше самого робота. Также обращайте внимание на конусообразные башни со светящейся голубой сферой. Они восстанавливают щиты (т.е. здоровье). Всего миссий 14. И они на самом деле очень разнообразны. Например, нужно уничтожить 3 радарные установки. Каждая, как только вы подлетаете, выпускает самолет предупредить врагов и начинает передавать сигнал. Самолет нужно сбить, а радар уничтожить, пока сигнал не передан. После этого к вражеской базе подлетает несколько самолетов для подкрепления. Нужно их перехватить и сбить. Потом гигантский корабль-матка. И с ним нужно разобраться. А потом штурмовать базу. Все это в одной миссии. На протяжении которой ни одной башни, восстанавливающей щиты! В общем, эта игра позволяет понять, что воздушный бой и авиаудары –серьезный труд и целое искусство. Но если разобраться в задании, стрелять по врагам (подсвечены оранжевым), а не по своим (подсвечены синим), научиться разбирать показания радара, то в среднем на миссию уходит минут 5. У меня выходило минимум 3 минуты (миссия «Левиафан». Просто залезла на гигантский вражеский крейсер, трансформировалась в робота и расстреляла его), а максимум 20 (отходила подзаряжать щиты). Читая другие отзывы, можно подумать, что игра проходится элементарно. Но нет, какие-то задания удаются с первого раза, какие-то запарываются из-за того, что конвоируемые транспортники отправились погулять по минному полю, а иногда робот неудачно подставляется под вражескую зенитку или шальной лазер прилетит в грудную броню. Некоторые миссии вообще могут показаться на первый взгляд невыполнимыми. Например, та, с каньонами лавы, где нужно ликвидировать десяток ракетных шахт, а перед этим вышки, которые могут передать сигнал на запуск, и тогда всему конец. Имеет смысл налетать на эти шахты сверху через стены каньона, а потом разбираться со всем остальным. Увернуться от лазеров намного проще, чем пробиваться через плотные ряды вражеской обороны, когда дорога каждая секунда. Вообще лучше запомнить, что если по вам ведут сильный огонь – сразу же отступайте. Вы же не супермен. А всего-навсего суперробот.
Примечательны в GM полеты. Они красивы и захватывающи.
Тем не менее все хорошие моменты может напрочь убить примитивная графика, корявая анимация, отсутствие спецэффектов и удобств, характерных для современных игр. Хотя тем, кто не привередлив к таким вещам, драйв от битв и полетов позволит закрыть глаза на недостатки.
Я бы рекомендовала эту игру, но с оговоркой. Приобретайте, если у вас ностальгия по старым играм, и с большой скидкой.
В Стиме есть руководство по этой игре, как установить русификатор.
Если после установки игра не запускается, а, поругавшись на видеокарту, захлопывается, попробуйте запускать непосредственно экзешник из папки игры. Можно поставить совместимость с Windows XP.скачать dle 10.6фильмы бесплатно