SteamDB

» » Зомби - лучший друг человека... | Dying Light

Зомби - лучший друг человека... | Dying Light

Зомби - лучший друг человека.
Один из лучших на данный момент игр на тематику зомби. Наконец-то игры начинают быть логически приближены к возможностям в жизни, и отсутствием глупых или трудносоздаваемых решений.


Плюсы.
Паркур - сильнейшая сторона игры, из новых игр ни одна не приносит такой экспириенс с передвижениями в мире, а ближайший аналог выйдет наскоро.

Разнообразие оружий - крафт, усиления, наличие немалых видов оружия, все это придаёт игре особую элегантность при прошении черепов зомбям.

Отсутствие обязательств - никто не заставляет убивать всех зомби, нету чувства "приказов" сверху, и открытый мир очень хорошо ощущается в такие моменты.

Ночь - отдельный игровой опыт с типичными механиками, но очень интересным исполнением и оформлением.

Кооператив - одна из игр, в которой наличие напарника или напарников безумно радуют. Возможность проходить сюжет вместе с друзьями мало какая игра позволяет.

Система прокачки - "что нужно, то и качай". 3 ветки, отдельный опыт для них, но вполне скромная прокачка. После полного апгрейда героя ощущаешь себя " Героем Харрана", который уничтожает на пути что угодно.

Отдельный плюс - детализация организма и его "деформации" - крушение черепов, отрезание конечностей, вспарывание тела. Сделано все на высшем уровне и это доставляет.


Минусы.
Графическая составляющая - полигональность, текстурированные вещи, жёлтая гамма. Хотя картинка очень приятна, при копании глубже видно косяки.

Отсутствие фаст-тревела - совсем нелогичное действие, которое никак не объяснено. Мир же не столь интересен, чтобы исследовать его.

Система ловушек - за всю игру пользовался очень редко, и особой пользы не приносило.


Не определился.
Сюжет - вполне типичный сюжет для зомби-экшена с грустью, обидой и предательствами. Хотя ничего нового он не приносит, довольно интересно за ним наблюдать.

Странноватый дизайн локаций - не всегда понятно, куда как и что. Не всегда понимаешь, как залезть на определенное место. Хотя с крюком-кошкой геймплей меняется в лучшую сторону.

Атмосфера - мрачная, ужасная и "тошнотворная", понравится не каждому, но что-то в ней есть. Я как не любитель зомби игр, с удовольствием играю в неё.

"Я - зомби" - режим, который вполне интересен, но не завлекает надолго. Ради пары сессий с друзьями годится, но не более.


Ощущения.
Мёртвый и жуткий мир. Одиночество. Сила. Ум. Навыки. Те вещи, которые ассоциируются с игрой, и ты чувствуешь эту атмосферу угнетения. Но есть чувство, что отрывки игр где-то уже были. Определенные моменты играются как знакомые многим игры - Far Cry 3-4, Mirror's Edge, Dead Island / Riptide.


Вердикт.
Игра, которая сочетает хорошие идеи и неплохие решения, увлекающая своим геймплеем, который может показаться однообразным, но не рутинным занятием.

Одна из лучших игр в жанре "Зомби".



P.s. - с выходом DLC "The Following" мнение будет дополнено.скачать dle 10.6фильмы бесплатно