SteamDB

» » В последнее время качество игры я оцениваю... | Dying Light

В последнее время качество игры я оцениваю... | Dying Light

В последнее время качество игры я оцениваю больше по уровню своей увлеченности этой самой игрой, то есть как долго мне не захочется её выключать. Многие объективно шикарные игры мне не удалось пройти именно из-за какой-то скуки и нежелания дальше изучать геймплей, исследовать мир и вообще тратить своё время. Я не могу играть в Trine дольше, чем 30 минут, я не продвинулась в сюжете GTA5 дальше первых пяти-шести заданий, мне с какой-то стати пришлось себя буквально заставлять включать The Walking Dead, чтобы не жалеть зря потраченных на зомби-новеллу денег. При этом игры-то классные! Я с чистой совестью могу порекомендовать их и быть уверенной, что игра «зайдёт».

Именно поэтому я ценю на вес золота игрушки, в которых могу провести час за часом весь выходной, при этом ни капли не пожалев об этом. К моей радости, в список этих игр добавился Dying Light.
Видимо, нужно было ждать полгода, чтобы целиком оценить и сюжет, и геймплей, и музыку, и атмосферу. Игра – прекрасный брачный ребёнок Mirror's Edge и Dead Island, вобравший себя лучшие черты (и немного нейтральных) «прародителей» и запросто превзошедший предыдущие творения Techland.

Первые часов 15 «ночь» игры была фантастически атмосферной и пугающей, особенно когда за нашим героем бегает зубастый дядька, а паркурить с геймпадом пока непросто. После 30-ти часов за дядьками начинаем бегать мы и атмосферность немножко изменяется, и это вообще тоже плюс. Тем более сюда вписывается один из моих любимых моментов: наступает игровое «утро» и страшные зубастые дядьки трусливо убегают, а за ними несётся бородатый мужик в костюме ниндзя, гигикая и подсвечивая дядькам попки уф-фонарём.

Юмор игры очень здорово вписан в сюжет. Драматичные события сюжета скрашены забавными квестами «городских сумасшедших» типа рыбака или «больного ликантропией».
А квесты, хоть и не отличающиеся оригинальностью, всё же умудряются интриговать и удивлять. Одно из заданий даже выглядит как «нуарный детектив», и оставляет после прохождения традиционно много разных впечатлений.

Были и моменты, заставившие меня немного усомниться в правильности решений то ли нашего героя, то ли создателей сюжета. Мне не понравилось, как в угоду драме убрали адекватность некоторых сюжетных поворотов. Убер-герой Крейн, если он на самом деле такой уж «убер», мог бы вполне обоснованно избежать некоторых нехороших ситуаций, на мой взгляд.

А вот наличие в игре детей-зомби лично меня удивило и испугало в достаточной мере. Они выглядят очень жутко и сам факт их наличия жуткий, и именно это ещё один большой и жирный плюс игре.

Ещё просто знайте, что в игре куча других плюсов, вроде музыки, проработки города, режима «versus» и прочего. Игравшие в Dying Light спокойно смогут продолжить список.

В общем, точно рекомендую к прохождению. Увлекательная и интересная игра, поддерживаемая разработчиками и ещё имеющая возможность нас удивить.
А, может быть, я просто очень люблю игрушки с зомбями.скачать dle 10.6фильмы бесплатно