SteamDB

» » Soul Gambler... | Soul Gambler

Soul Gambler... | Soul Gambler

Soul Gambler
...Вы никогда не задумывались о том чтобы продать свою душу?Выгодно продать?
В общем то данная игра раскрывает эту тематику.На мой взгляд задумка весьма оригинальна...Ох, если бы эту задумку раскрыть как следует(в смысле продажи души дьяволу) в игровой нише...Думаю это был бы шедевр. Данная игра просто как глоток свежего воздуха, но всё равно не то.В чём же проблема? Поговорим об этом поподробней раскрыв достоинства и недостатки данной игры.
"+"
1)Отличная рисовка игры.
2) Игра оформлена в виде смеси новеллы и комиксов, что не так встречается.(лично я не не встречал)
3)Нелинейность сюжета, несмотря на рельсовость(то есть в принципе всё идёт к одному и тому же) игра всё равно постоянно даёт игроку выбор.Переигрывая игру можно вообще открыть что то совершенно новое.
4) На выбор предлагается 4 концовки.
5)Идея сюжета с тематикой продажи души дьяволу очень нова и крута.
6) Дешивизна игры, разработчики не просят золотые горы, а уж если купить ещё и со скидкой...Это вообще просто копейки.
7) Карточки, которые могут окупить игру...Или кто то захочет собрать значок?Выбор за вами.
8)Ачивки выбиваются очень легко, лишь за счёт выбора возможных развилок в сюжете.
9) Пусть и местами промтовский, но на данную игру есть русификатор
"-"
1) Сюжет оригинален и его можно было весьма круто раскрыть...Но увы он то и дело скатывается в клише!Игра буквально держится лишь на задумке продажи души дьяволу...Если бы эту задумку эксплуатировали куда больше получилась бы намного более шикарная игра!Но увы вокруг задумки бродит гора "клише" , которые не дают игре раскрыться новыми красками.
2) Счётчик продажи души дьяволу скорее для галочки, по сути последствия буду получены лишь тогда когда просто бесконечно транжиришь душу...А иначе можно просто разбариваться душой, не испытывая как мук совести, так и вообще каких либо неудобств.
3)Невозможность перемотать игру, поэтому для того чтобы перепройти игру(ради ачивок например) приходится делать(долгий, мучительный, раздражающий, надоедающий и.т.д, и.т.п.)«клик, клик, клик, клик» своей мышкой. Бедная мышка!
4) Персонажи к сожалению второстепенны, не вызывают конечно особого раздражения, но и симпатии тоже.Просто проходятся с «покерфейсом»(pokerface.jpg) на лице.
5) Опять же, если можешь продать душу дьяволу и поглумиться над тем что тебя бесит, или просто поисполнять мечты то зачем её надо тратить на всякую шушеру?Этим и занимается главный герой!Хочется например пиццы?!И лень тратить силы на покупку пиццы?Потрать 2 единицы души и она будет твоя!...ПФФФ!!!
6) Сохранения в игре работают неккоректно поэтому не удивляйтесь если сохранитесь в игре, снова загрузите игру и окажетесь вначале игры с криками «Ах ты-ж мать его!!1!Хде мои сохранения!1!1!1». Хотя может этого и не произойдёт, игра ведь достаточно короткая :3

Краткие итоги:
Не шедевр конечно, но и не полный хлам.Просто хорошая игра, местами добротная, местами абсурдная...Но в принципе особых претензий к ней нет...Если хотите просто приятно провести вечер, не ожидая от игры золотых гор, то пройдите, если ждёте чего сверхординарного от игры, то можете смело проходить мимо.

В целом просто неплохая игра, с необычной идеей.

Моя оценка
«6,5 из 10»скачать dle 10.6фильмы бесплатно