SteamDB

» » В этом обзоре я поделюсь своим скромным... | Tom Clancy's Rainbow Six® Siege

В этом обзоре я поделюсь своим скромным... | Tom Clancy's Rainbow Six® Siege

В этом обзоре я поделюсь своим скромным мнением и постараюсь максимально объективно дать оценку данной игре.
От бета теста у меня возникли двоякие чувства. С одной стороны сервера Ubisoft, которые очень часто падали и школьники, которые не давали нормально поиграть. А с другой стороны необычный геймплей и командная работа. На свой страх и риск решила всё таки сделать предзаказ, потому что CS:GO и его прогнившее комьюнити мне изрядно надоели, а нормальной соревновательной игры на замену КС просто нет.

Релиз игры вышел неудачным. У тех кто предзагружал, игра отказывалась запускаться, а после решения всех проблем игроки обнаружили, что оверлей юплей в игре не включается, что не позваляет приглашать друзей для совместных игр. Это ещё если не учитывать некоторые баги, например, когда вас ранили и вы упали, а ваши ноги пролезли сквозь текстуру, где стоит враг. А Нэт код в игре ужасен, причем степень ужасности зависит от вашего пинга, т.е. если у вас пинг выше 180, покупать игру смысла нет - вы просто не будете понимать откуда вас убивают.

Геймплей: Одиночной кампании как таковой здесь нет, но присутствуют операции, которые обучат вас основам игры, а так же продемонстрируют все слабости и приемущества некоторых оперативников.
Ролики в операциях, да и вообще все ролики в игре очень крутые, а от некоторых аж муражки по коже, постановка, музыка и режисура на высшем уровне, единственный недостаток это то, что они очень коротенькие. Жаль, что нет полноценной кампании с сюжетом, но всё равно, я получила огромное удовольствия от прохождения операций.
Всего в игре, пока что, имеется 5 спецподразделений, каждое из которых состоит из 4 оперативников: 2 защитника и 2 штурмовика. Оперативников вам нужно будет разблокировать за очки славы, которые можно получить во всех играх, кроме пользовательских, так же в игре присутствуют кредиты, за которые можно купить бустеры или раскраску для оружия, кредиты можно приобритать в игровом магазине. У каждого оперативника есть своё снаряжение, оно включает в себя основное оружие, дополнительное и устройство. Снаряжение вы можете настраивать как вам угодно, выбрать дробовик или автомат, обвесить его купив на него прицел, рукоятку и ствол, так же можно выбрать раскраску. Так же каждый оперативник имеет уникальный навык, который отличает его от других.

В сетевой игре есть три категории: обычная игра, рейтинговая и пользовательская. Обычная игра включает в себя несколько режимов противостояния 5 на 5 (удержание точки, защита бомбы и защита заложника). Рейтинговый станет доступен вам только по достижению 20 уровня, что очень хорошо. За это время пока вы получите 20 уровень у вас уже будет не менее 10 оперативников, а так же вы сможете изучить все тонкости карт.
Если вы устали от PvP или решили просто покатать на расслабоне, то вы можете зайти в Антитеррор, здесь можно играть в одиночку, использовать случайный подбор игроков или позвать друзей и вместе завершать случайные операции против ботов, сложность ботов, кстати, зависит от выбора игрока.
Здесь просто огромное количество интереснейших тактических решений и способов использования игровой механики, что предугадать действия твоего врага почти невозможно. Исход кажого раунда зависит не только от командной работы, но и от разведки, выбора оперативника и оружия.

Графика в игре не прорыв года, но очень приятная, да и вообще я считаю что в таких играх оценивать графику не имеет смысла, ибо соревновательные игры делаются для широкой аудитории, соответственно игра должна запускаться на максимальном количестве конфигураций. Требования для игры более чем приемлемые, а оптимизация на высшем уровне.
Разрушаемость объектов не полная что очень правильно - это сделано для баланса, ибо если бы разрушалось всё, то те кто играют в защите постоянно бы проигрывали.
Озвучка персонажей в игре на отличная, звук в целом просто шикарен, есть мелкие недочеты, связанные со звуком шагов, но их, я думаю, в скором исправят.

В итоге, я могу сказать, что игра мне очень-очень понравилась. Я снова почувствовала тот мандраж и волнение от клатчей и снова испытываю радость от победных каток, что когда-то испытывала в КС. Радуга шесть - это как глоток свежего воздуха и я надеюсь что она не превратится в то, во что превратился матчмейкинг в КС.

На этом всё, моя оценка 9/10.

Ваш обзор превышает допустимую длину на 2737 символов. Поэтому подробней в видео:
https://www.youtube.com/watch?v=PujW7Z7i0iMскачать dle 10.6фильмы бесплатно