SteamDB

» » Игра почти полностью текстовая и построена на... | The Age of Decadence

Игра почти полностью текстовая и построена на... | The Age of Decadence

Игра почти полностью текстовая и построена на диалогах. Одна из немногих, которую можно пройти, не вступив ни в одну битву! Инвентарь, предметы, локации, конечно, тоже в наличии, но они весьма ограничены, а то и вовсе убоги. Всё построено на проверке ваших характеристик (выбираются в начале и не могут быть изменены) и навыков (прокачиваются по ходу игры). Уровней тут вообще нет - только очки навыков, которые вы получаете в основном за выполнение заданий. Сторонних квестов почти нет. Зато за все ваши решения игра заставит вас ответить по полной программе - последствия скажутся как на локация, так и на враждающих фракциях, ну и на вас самих, конечно!

Выбора уровня сложности боев тут нет. При весьма простой механике (пошаговые бои с клеточным полем, очками действия и т.п.), драки оказывают крайне сложными - боевого персонажа не рекомендовал никому бы для первого прохождения. Тем не менее, возможно отыгрывать и профессионального рубаку. Еще в игре совсем нет магии. Зато есть артефакты, которые успешно изучают ученые. Так что никаких заклинаний, только холодное оружие и силовая броня на батарейках (шутка).

Короче, игра отличная, хоть и короткая - за 15 часов всю прошел. Мой билд: восприятие+харизма+интеллект+наука+убеждение+хитрость (всё вкачал на 9-10), вероятно, самый простой и быстрый в прохождении. Удивило, что в финале мне предложили обратиться к персонажу, которого даже не встречал... оказалось, за свою фракцию большой кусок сюжета не сделал. Короче, еще через 3 часа получил пару альтернативных концовок. Всего их около 7 штук. Обидно, но так и не получил той, которую хотел - для этого нужно войти в башню, а способов туда попасть, оказывается, не так много - все их я себе отсек еще в начале игры (не тот билд, не та фракция и не того друга выбрал). Поверьте, потерять кусок контента тут очень легко: читаю описания прохождений игры другими людьми и возникает ощущение, что это разные игры, а не одна! Впрочем, отыгрыш за фракции слабо влияет на глобальный сюжет, так что переигрывать пока не тянят.

PS
Если игра сильно тормозит - убавьте освещение (тени) на минимум.
Руссификаци игры - фанатская, но хорошая и ставится прямо с игрой.скачать dle 10.6фильмы бесплатно