SteamDB

» » Repent! Repent!For the LORD has risen! -... | Game of Thrones - A Telltale Games Series

Repent! Repent!For the LORD has risen! -... | Game of Thrones - A Telltale Games Series

Repent! Repent!
For the LORD has risen!
- With Hearts Toward None II
Еще одна история, рассказанная студией Telltale Games, которая радует нас (может и не всех) выпуском игр по известным брендам разных жанров и для разной аудитории. Тем не менее, игры этой компании зачастую не оставляют равнодушными никого, кто с ними сталкивается.
Так случилось и с еще одним набравшим, благодаря серилу, стремительную популярность эпиком под названием "Песнь Льда и Пламени" под авторством Джорджа Мартина, или же под более известными названием "Игра престолов". Описывать жанровую принадлежность игры нет смысла - еще одна интерактивная история, но про игру есть что рассказать, а игре, в свою очередь, есть, чем удивить игрока.

Ну и, как обычно, начнем с того, что понравилось:
1. Сюжет. Основная история крутится вокруг дома Форрестеров, для которого настали очень темные времена. После событий в замке Уолдера Фрея семья Форрестеров потеряла покровительство своих лордов Севера, а новые начали борьбу за свой кусок родного края. К сожалению, по определенным обстоятельствам главные герои не могут избежать борьбы и за свое выживание, а также положение, которое они занимали веками. История, рассказанная ребятами из TTG, по моему мнению, добавляет больше красок повествованию.

2. Персонажи. Достаточно знакомая концепция (она держалась и в книгах и в сериале) - несколько личностей, от лица которых ведется повествование. Так и здесь - в отличие от того же "волка" или "ходячих", мы играем за нескольких персонажей. Все играбельные персонажи не раскрывались в первоисточнике, поэтому мальчишки и девчонки из TTG смогли вдоволь поиграться чертами характера каждого из них, приписав (почти) каждому человеческие качества, основанные на их начальном бэкграунде. Получилось реально сочно и крайне интересно.

Из того, что не понравилось, хотелось бы отметить следующее:
1. Выборочная каноничность. Достаточно сложно описать данный пункт... Если говорить просто, то вся реалистичность сюжетной концепции (того убили, этому еще пакостей наделали и т.д.) работает снова для "плохих ребят". Сам эпос достаточно о человеческом (для того времени, естественно), но TTG почему-то одних выставляют загнанными щеночками, а других угнетателями и хладнокровными ????????????ами.

Подводя итог, стоит сказать, что сама игра по ИП сейчас вызывает бурный ажиотаж, ведь для многих сериал остался средневековой порнухой с геями, для других - это прекрасно (?) реализованное ТВ-шоу, для других это бульварное чтиво, а для остальных - любимый реалистичный фэнтезийный (обожимой, автор поехал окончательно) эпик. Так или иначе, для многих события игры предсказуемы - счастливого конца видеть не стоит. Придется делать иногда достаточно горький выбор и это прекрасно. Но TTG могли бы сделать темную и жесткую вещь самостоятельно, это видно, как и с "ходячими" (там тоже не ГГ комикса были в ролях). И ведь выстрелило раньше, зачем вносить себя в этот бренд?
В игре прекрасная графика с закосом под живопись, некоторые пейзажи и фоны просто настолько шикарны, что начинаешь истерично клацкать кнопку F12. Некоторые события в игре, конечно, расстраивают наличием скудного выбора, но история в итоге не подводит.

А игра отличная, обязательно берите. 10/10. Второй сезон, пожалуйста.скачать dle 10.6фильмы бесплатно