SteamDB

» » Это не первая игра от данного разработчика... | Euro Truck Simulator 2

Это не первая игра от данного разработчика... | Euro Truck Simulator 2

Это не первая игра от данного разработчика, с которой мне пришлось столкнуться (первой была Bus Driver, которая мне нравится).

Игра неплохая. Много опций. Если вы искали симулятор дальнобойщика, то это то, что нужно.
Так же порадовала атмосфера на дорогах: на легковушках ездят и лихачи и чайники. Уступают дорогу. Присутствуют небольшие пробки, прям как в жизни. Очень хорошо передаётся скорость: после игры, садясь за руль за микроавтобуса в реальной жизни на скорости 110 км/ч появляется ощущение того, что едешь очень быстро. Плюс ко всему - лайк за то, что в реальном вождении теперь всегда за собой чувствую шаланду и смотрю в зеркала, думая, как бы её вписать в поворот.
В игре большое разнообразие заказов. Можно ездить куда душе угодно. По-настоящему возненавидел "праворукое" движение при поездках в Великобританию: это жутко неудобно.
При выборе самого лёгкого управления коробка не даёт разогнаться выше 90 км/ч. С горы можно разбежаться до 95-96 км/ч, но потом машину предательски тормозит (даже если едешь без прицепа). Голова Volvo с 600 л.с. мотором может разбегаться до 130 км/ч в реальности.

Тюнинг обширный: можно как поменять двигатель и трансмиссию, так и заняться внутренней и внешней стилизацией машины (накладочки, молдинги и т.д.)

Стандартная карта маловата (я сейчас говорю о стандартной со всеми дополнениями за 1500 р). Как ставить моды на стимовскую версию пока не разобрался.

Из минусов особенно хочется выделить саундтрек - это второсортное попискивание и постукивание в сбивчивый ритм.
Можно добавить свою музыку в магнитолу и слушать. Но много ли среди нас, людей, таких, кто до сих пор хранит музыку на жестком диске? Не знаю. Я либо храню редкие флаки любимых групп, либо слушаю музыку в онлайне.

UPD: по умолчанию музыка за рулём пропадает, появляется лишь когда вы опаздываете на сдачу заказа и в меню.

Непонравилась так же разница между уровнем шума в режимах "вид снаружи" и "вид из кабины". На одинаковом уровне громкости снаружи всё шумит и орёт, внутри едешь как в каком-то бункере наглухо забитым шумоизоляцией.

И последнее: быть может, они добавят в игру грузовики с капотами (нек-рые модели Volvo, Freightliner, например). А то дафы и мерсы осточертевают со временем.скачать dle 10.6фильмы бесплатно