SteamDB

» » Настала холодная зима, а вы все еще... | Don't Starve: Shipwrecked

Настала холодная зима, а вы все еще... | Don't Starve: Shipwrecked

Настала холодная зима, а вы все еще не насладились кокосами, золотистым пляжем и морскими приключениями? Вам кажется, что оригинальная игра перестала быть хардкордной? И даже Гиганты не вызывают в вас былого ужаса?

У Klei есть для этого решение! Э-ге-гей! Пора перестать быть сухопутными крысами!

В новом DLC нам предстоит много плавать и выживать на сети маленьких островов, затерянных огромном в море. И, конечно же, самое главное качество игры учтено – мы будем огребать буквально от всего.

Прежде всего, надо отметить то, что теперь вся игра выглядит совершенно по-новому – новые локации, новые монстры, новые предметы – все это есть. И трава теперь зеленее, и чертовы мартышки вылезли на поверхность, и кролики теперь… крабы. Ладно, а теперь по порядку:

1) В целом хочется сказать о красивой и сочной обновленной картинке. Все стало ярче, привлекательней, жизнерадостней и приятней, но, тем не менее, сохранило свою особую притягательность. Большинство предметов из оригинальной игры остались, но были переработаны и подстроены под тропическо-морской мир.

2) Наверное, проглядев скриншоты, вы думаете, что будете как на курорте? Ха-ха! Опасности и сюрпризов в этом дополнение даже не в два, а в три раза больше. Куда бы вы не пошли, вас будут сопровождать змеи, вылезающие откуда только можно, ОЧЕНЬ СИЛЬНО пытающиеся укусить вас за задницу. Ага, а к этому прибавьте еще пауков, отравление (готовьтесь делать много противоядия), много дождя, энтов и мартышек. В море тоже не удастся отдохнуть. И волны – это только меньшая из бед.

3) Адский, просто адский ветер, постоянный дождь и падение рассудка от намокания. Почти как весна в ROG, но теперь твои вещи еще и сдувает в океан, по которому, кстати, при муссонах совершенно невозможно плавать.

4) Но вот еду найти стало гораздо проще. Тут вам и водоросли, и многочисленные крабы, медузы – это не считая еще сладкой картошки и стандартных ягод. Короче, любители поесть и готовить в стороне не останутся.

5) Есть кучка небольших багов, но ничего серьезного я не встречала. Уверена, что все это быстро пофиксится.

Подводя итог, можно сказать, что это DLC полностью перерабатывает игру, добавляя много новое, в том числе мореплаванье. Shipwrecked подойдет как для тех, кто еще не играл вообще, так и для любителей тяжелого выживания.

Однозначно 10 крабов из 10.

P.S. До сих пор не понимаю, почему такая маленькая цена на дополнения (а особенно на это). Klei там хоть на ролтон-то хватает?скачать dle 10.6фильмы бесплатно