SteamDB

» » Сегодня с трудом можно найти игры, в... | Thea: The Awakening

Сегодня с трудом можно найти игры, в... | Thea: The Awakening

Сегодня с трудом можно найти игры, в которых бы было что то свое, новое, чего не было нигде раньше.
В этой игре это есть.
Совершенно неожиданно оказалось возможным реализовать стандартные чеки на проверку (бросок d20+attribute) тем же способом каким решаются другие проблемы - например, кто победит в сражении :)
В обоих случаях в этой игре будет разыграна карточная партия, только противником в случае чека на выслеживание будет не вот тот орк с топором, а... но раскрывать всех карт не буду.
Не смотря на кажущуюся простоту, карточная игра, которая здесь используется для решения всех возникающих задач, имеет свои хитрости и тонкости.
В общем, я очарован игрой.
У разработчиков получилась просто огромная сложно устроенная махина. При этом в нее легко и интересно играть. Просто все время видишь, что и вот там еще есть интересное, и вот там тоже, но все сразу познать просто невозможно)
К игре есть вопросы по баллансу. Но они вторичны. Эта игра, или скорее система, отлаживаться и шлифоваться по баллансу будет скорее всего всегда :)
Давайте вспомним wow, wot, wows и т.п. - любая внутренне сложная система долго отлаживается.
Впрочем, по элементам геймплея скорее вспомниается Эадор. (К слову, автор Эадора отлаживал балланс в своей системе с 90-х годов фактически).
Текстовые квесты радуют.
Вообще, удивительная игра. Очень рекомендую всем поклонникам пошаговых игр, а также вообще всем, кто готов читать длинные и развесистые тексты на английском.
Отсутствие русского языка можно считать одним из существенны недостатков игры.
Авторы - поляки и англичане. Божества в игре имеют скорее западнославянские функции. На территориях средней России по крайней мере некоторые имели несколько другие сферы ответственности.
Впрочем, это не важно. Если что - гугл и википедия в помощь.

Каждая отдельная игра может быть очень короткой. Но в целом в игру можно переигрывать много раз, и каждый раз можно будет открыть что то новенькое..
Разработчикам можно пожелать долгого и счастливого развития этой игры. Потенциал, мне кажется, очень велик.
И да, разрабы очень активно продолжают работать над игрой. Минипатчи выходят часто.
В общем, 9,5 из 10 - 1 балл снимать жалко, а полбалла можно снять за шероховатости в баллансе и за отсутствие русского языка в игре про славянскую мифологию..скачать dle 10.6фильмы бесплатно