SteamDB

» » Дом на отшибе, жила в нем семья... | The Binding of Isaac: Afterbirth

Дом на отшибе, жила в нем семья... | The Binding of Isaac: Afterbirth

Дом на отшибе, жила в нем семья, вернее осколки семьи. Жил в доме том, юный Айзек со своей любящей матерью. Жил не тужил и горя не знал. Ведь было у малыша все о чем он мог только мечтать – горы игрушек, полная свобода (Ведь мама с утра до ночи смотрела религиозные программы), еды правда не было, но Айзек был, кхем, смышлёным пареньком, а потому, как и любой уважающий себя ребенок, тащил в рот все что найдет. Так бы и длилась жизнь маленького мальчика, если бы он однажды, по чистой случайности, не скушал крестик. И ладно бы все ограничилась банальным несварением, так нет! Мама Айзека услышала глас божий, который сказал, что сын ее – нечестивец, а потому надо отобрать у него игрушки, одежду, а затем и вовсе убить малыша. И юноша смекнул, что безумный блеск в глазах матери, а также нож зажатый в руке это признак больших неприятностей, потому не стоит потыкать своему любопытство и узнавать в какую часть тела мама намеренна всадить нож, а нужно валить. Сказано сделано, Айзек находит люк ведущий в подвал и прыгает туда.

И то ли все дело в разыгравшемся воображение юноши, то ли подвал он как «Тардис» внутри больше чем снаружи, но в любом случае место сие кажется маленькому ребенку бескрайним, а самое неприятное, что в нем есть жизнь. Мошки, да паучки? Ага, они самые. Вот только эти твари наглотались стероидов и теперь своими размерами могут соперничать с Айзеком. А может быть у страха глаза велики? Хм, тогда как быть с многочисленными трупами братьев и сестер Айзека? Это тоже является разыгравшимся воображением юноши или же Айзек умер, когда прыгнул в подвал или же нож матери его догнал и сейчас маленькому мальчику предстоит пройти девять кругов ада, чтобы победить все свои страхи, убедить маму, что она не права с помощью библии, а под конец оказаться перед выбором – встретится с самим собой, дабы очистить свое доброе имя и воспарить над мирскими проблемами или же низринутся в преисподнюю, дабы победить Князя Тьмы и занять его место?

Впрочем, трактовать «Жертвоприношения Айзека» можно по-разному, это и игра, которая полностью следует тому, что написано в Библии с той лишь разницей, что агнец из добычи превратился в охотника. Это и рогалик, который кажется жестоким и несбалансированным, но на деле все упирается не столько в вещи, которыми вас одарит игра, сколько в умения, в конечном счете, умудрится проиграть можно даже с «Абаддоном» и «Серой» на руках. Это и просто странная и дикая игра, в которой маленький мальчик копается в ??????????ках, убивает врагов слезами, ест таблетки, которые с ним делают всякие разные непотребства и хранит деньги… да, именно там. Нет, ну а что вы хотели, если главный герой большую часть игры бегает голым? Тут уж каждый решает сам чем является «Жертвоприношение Айзека» и каждый по-своему окажется прав.

Но довольно пустых разговоров и измышлений, куда важнее, что же нам принес аддон? Новые боссы и враги? Ну это самом собой. И если боссы, ну помимо «Молчания», не вызывают особых проблем, то некоторые из рядовых врагов способны попортить крови и нервов, собственно так всегда была с этой игрушкой – боссы не страшные, но попробуй до них добраться. Было добавлено энное количество предметов, большинство из которых оказываются сомнительно качества и тот же «колпак волшебника» способен обеспечить множество приятных минут и неоднократное упоминание Эдмунда МакМиллана в нелестном ключе. Впрочем, количество комбинаций предметов было значительно увеличено, так что можно продолжать экспериментировать и ужасаться полученным результатам. Ну а еще был добавлен Greed-mode об которую было сломано десятки копий. И все дело в том, что этот режим является самой обычной гриндилкой, который нужно пройти раз… сто? Чтобы аппарат по сбору денег подавился и открыл бы нам персонажа «Хранителя». Нет, конечно же, можно возразить – дескать и в обычном режиме присутствовал аппарат по сбору денег. Все так. Но вот ведь какое дело, помимо того, что мы туда скидывали деньги, у нас имелся еще и само прохождение, с различными развилками и возможностями. В режиме жадности же от нас требуется лишь одно – накупить вещей на урон и убить живучего, но при этом абсолютно безобидного босса. Скучновато.

Итог? Хороший аддон, который способен забрать у вас еще сто часов жизни, а то и того больше. Да, в нем есть некоторые шероховатости, но в целом – вполне съедобно.

7 из 10 дисбалансных Лилитскачать dle 10.6фильмы бесплатно