SteamDB

» » Великолепная игра для 2003 года, которая неплохо... | Chrome

Великолепная игра для 2003 года, которая неплохо... | Chrome

Великолепная игра для 2003 года, которая неплохо играется и по сей день. За 4 года до появления Crysis, уже в этой игре ввели импланты, которые позволяют быть сильнее обычного человека, хоть и реализовано без костюма (в дополнении 2005 года всё это реализовано в спецкостюме). Итак, обо всём понемногу.

Сюжет. Сюжетом, честно говоря, могло здесь и не пахнуть. Наш бравый наёмик, Болт Логан, зарабатывает себе на жизнь, как и все остальные. Обычная рутина, не правда ли? Всё бы ничего, пока в один прекрасный день его не предал коллега, "Пойнтер" Рон Герц. Так бы и свёл бы счёты с жизнью наш друг, если бы ему не помогла Кэрри - тоже наёмник, но очень хорошо разбирается в компьютерах. Мы поклялись отомстить нашему бывшему сослуживцу. Прошёл год. И тут объявляется наш старый "друг" - Рон Герц. Вот и будем мы за ним гнаться всю игру, хотя под конец нам дадут даже выбор последней миссии (нет, не пощадить или убить мерзавца), что очень даже неплохо смотрится на фоне шутера. Стоит заметить, что сюжет крутится вокруг некоего Хрома, недавно найденного вещества, который очень ценится.

Геймплей. Обычный шутер, но с возможностью "лутать" противников и выбирать снаряжение перед стартом миссии. Чем дальше вы продвигаетесь, тем более мощное оружие вам будет открываться. Присутствуют бинокль, аптечки, модуль разгрузки нервной системы, даже маскировочное устройство, и луковые чипсы (???), которые даже есть нельзя (иногда переводят по-другому, но не помню как) Но самое главное, здесь есть всё, что только придумали в начале 2000ых: замедление времени (точнее, ускорение рефлексов), техника, и т.д. Но смотрится здесь просто здорово. Конечно, не без изъянов, но не сравнивайте 2003 с нынешним годом. Отдельно стоит сказать про импланты. Здесь их аж 9, про главный я вам сказал, ещё есть тепловое видение, повышение скорости бега, уменьшение урона, помощь в прицеливании и ещё несколько не таких уж и интересных имплантов. Но использовать можно ограниченное время, да и даются не сразу, что тоже достаточно правильное решение. К тому же, чем больше одновременно включенных имплантов, тем меньше времени на их общее использование. Из оружия стрелать не так уж и просто, в этом нам могут помочь импланты.

Графика. Достаточно хорошо смотрелась для 2003 года, но после 2004 уже начала устаревать. Фатальных застреваний практически нет. Анимация достаточно неплохо проработана. Когда персонажи разговаривают, даже видна их иконка лица. Рэгдолльная физика забавляет.

Сложность. Их тут много, от очень легко до очень сложно. Если на лёгком можно пройти практически не используя импланты, то на самом сложном без них вы будете просто умирать с 2-3 выстрелов противника, а также чаще сохраняться, ведь тут можно умереть даже от одного противника, зашедшего в спину. Так называемые боссы не состовляют труда при ловкости ваших рук переключать импланты и стрелять в голову каждым выстрелом, вовремя прячясь от попаданий и используя аптечки. Правда один босс не даст нам использовать импланты, но и это решаемо.

Кстати, разработчики говорили, что хотят выпустить 2ую часть в 2016. Очень на это надеюсь. Хотя они могли бы сюда вплести кооператив и открытый мир, ведь это же наёмники! Бери задание и вперёд, за отработкой вознаграждения! Стоит ли игру брать? Только если вам надоели всякие новые игры, иначе особого удовольствия вы не получите.скачать dle 10.6фильмы бесплатно