SteamDB

» » Описание игры:Аркадный шутер от первого лица, с... | Xotic

Описание игры:Аркадный шутер от первого лица, с... | Xotic

Описание игры:Аркадный шутер от первого лица, с большим уклоном в сторону аркады. Мы играем за инопланетного эколога призванием, которого стало спасение планеты от гадкого Орба, который всячески загрязняет игровой мир. Весь игровой процесс сводится к тому, что мы попадает на одну из арен в которых нужно как можно быстрее уничтожить всех врагов, попутно собрав как можно больше очков уничтожая споры, мозги и собирая кристаллы. Также есть уровни на время в которых нет врагов, но нужно собрать все кристаллы и уничтожить все споры и мозги. Сюжет в игре преподноситься только стартовой заставкой, а после мы что-то узнать можем лишь из краткого описания карт. После выполнения каждого уровня мы получаем очки которые можем использовать для развития нашего главного героя и открытия нового оружия или улучшения уже имеющегося. Каждую карту можно проходить в четырех режимах - стандартная компания, уничтожение всех спор, уничтожение всех мозгов и сбор всех кристаллов. Для каждого из режимов есть общестимовский рейтинг.

Плюсы:? Голограмма и ее использование в игре. Эта фишка является не только щитом, но и отличным способом передвигаться по всей арене. Если грамотно пользоваться голограммами, то можно забыть о бегу по платформам и перемещаться во всех плоскостях лишь используя эту приятную фишку.
? Рейтинг. Эта та редкая игра, где получать очки действительно приятно и нужно, чтобы обогнать других игроков, для получения очков играет множество факторов и каждое прохождение карты будет всегда с разным результатом.
? Красочные арены - буйство красок создает неповторимую атмосферу.
? Дополнительные режимы игры на каждой карте каждый из которых построен очень приятно для прохождения. Эти необязательные для выполнения режимы увеличивают время прохождения больше чем в четыре раза.
? Простое и понятное обучение, которое плавно вносит нас в игровой процесс.

Минусы:? Управление. Все таки аркадную игру где надо прыгать по платформам и собирать всякие мелкие штуки следовало бы от третьего лица...
? Глюки со стрельбой. Иногда можно стрелять во врага прямо в упор и не причинять ему урона. Достаточно сделать один шаг в сторону и враг убивается без проблем.
? Большинство из оружия бесполезны. По сути на протяжении всей игры мы будем использовать одно-два оружия и одно-два дополнительных.
? Неприятная музыка и звуки.
? Малое количество врагов и их низкий интеллект.
? Нет русского языка (диалогов нет, можно было бы и перевести те пару десятков предложений которые есть в игре)
? Иногда в дополнительном режиме с мозгами, они через чур запрятаны и в буквальном смысле нужно изучить каждый уголок карты чтобы найти последний мозг.
? Разработчики забросили четвертое дополнение и можно лишь увидеть, то, что оно планировалось в самой игре (а это был кооперативный режим, то чего в игре ой как не хватает)

Советы:? Играйте сразу на высоком уровне сложности и все ваши финишные очки будут умножены на три.
? Сразу учитесь перемещаться по арене с помощью голограмм под ногами.
? Голограммы можно использовать как щит.
? В картах на время - сначала просто побегайте и найдите расположение всех мозгов и лишь затем начинайте прохождение, сэкономите уйму времени.

Достижения:? Достижения в игре очень интересны для прохождения. Для некоторых из них нужно изрядно постараться на самой карте, но это довольно приятно делать. Для получения достижений вам придется пройти всю игру на 5 звезд в сложном режиме, пройти все дополнительные режимы, пройти уровни по особенному как просят достижения и собственно говоря все. Еще нужно будет найти несколько скрытых голов роботов и найти все голограммы, но с этим не должно быть особых проблем.
? Для возможности получить все достижения у вас должны быть куплены все три дополнения к игре.

Итог:Неожиданно хорошая игра, которая ничем не выделяется на просторах Steam. Получил настоящее удовольствие на протяжении всей игры и рекомендую его получить и вам. Однозначно рекомендую (жаль разработчики вторую часть как и последнее DLC уже никогда не выпустят)

Оценка: 8/10
Послесловие:Если вам понравился этот обзор добро пожаловать в группу
http://steamcommunity.com/groups/uojer - тут вы сможете увидеть рекомендованные мною игры, другие обзоры, а также просто пообщаться в хорошей компании.скачать dle 10.6фильмы бесплатно