SteamDB

» » Приветствую... | BioShock Infinite

Приветствую... | BioShock Infinite

Приветствую. О Bioshock Infinite было написано многое, но я всё же решусь написать обзор на него, так как я просто обязан это сделать.

BioShock Infinite - компьютерная игра в жанре шутера от первого лица с элементами RPG, стимпанка и научной фантастики, разработанная студией Irrational Games под руководством геймдизайнера Кена Левина. Игра была издана компанией 2K Games 26 марта 2013 года.
Игра BioShock Infinite изначально не была связана сюжетно с предыдущими играми серии Bioshock. Однако, в DLC Burial at Sea: Episode 2 раскрывается сюжетная связь между городами Колумбия и Восторг.

Сюжет игры разворачивается на просторах красивейшего города в облаках – Колумбии. Я не собираюсь рассказывать как Колумбия взлетела в небо, но идея весьма оригинальна. Игрокам представится возможность тщательно изучить это место в роли Букера. Букер - главный персонаж игры с огромными проблемами, и мелкими тоже. Деньги на исходе, и здравый смысл почти покинул его разум. Видимо заказчикам на это плевать, т.к. Букеру достается миссия - похитить одного заключенного.

А теперь, продолжая нарушать хронологию, поговорим о сюжете. Нет, нет, нет, здесь не проскочат великие тайны гениально проработанного исторического обмана BioShock, который является главным достоянием игры. Только небольшое введение, чтобы все стало на свои места. Букер Девитт – сомнительный тип некрепкого телосложения, но обладающий множеством сверх способностей: брызганье молнией, воспламенение, вывертывание мозгов наизнанку и др. Поначалу игры он, совсем без извращённых мыслей, наивно, восхищается городом. На самом деле, не восхититься им сложно.

Не уделить хоть малюсенькую часть описанию окружающей обстановке царящей в залитой теплом и светом Колумбии будет ошибкой. Это место, без преувеличений, рай. Такое представление складывается не из-за того, что все там молятся. А при в ходе вас окрестят, осветят и т.п. Это настоящее царство, пропахшее спокойствием, красотой и гармонией. Не спешите огорчаться, поклонники ада, здесь найдется дел по уши человеку способному держать в туалете нечто большее чем свою увесистую гордость. Уверен, Колумбия очарует всех. Возможно, вам будет интересно пострелять в тире или покушать попкорн, параллельно изучая историю города. Так или иначе, внеплановая амнезия пройдет и вы вспомните о главной задаче. Да, рай-раем, но деньги важнее. Не беспокойтесь, Элизабет в частичном порядке. За 17 лет проведенные взаперти девушка малость тронулась рассудком. Это вполне естественно, несвежий чулан с небольшим туалетом, отсутствие партнера по танцам - большой стресс.

Элизабет, впрочем, оказалась совсем непримечательным персонажем: ходит, под ногами путается, оживляет вас с помощью чужеродных впрыскиваемых бактерий. Из врождённых талантов можно отметить излюбленное её хобби - образование пространственно временных дыр и материализация сомнительных, огнестрельных объектов. Впрочем, её нельзя винить - это все затеи Букера, милая девушка просто вырвалась из заперти и ей хочется повеселиться.

Подведём итоги.
Bioshock Infinite отличается от других игр своего жанра, в первую очередь, сюжетом, он тут отнюдь не простой, чтобы понять его до конца надо как следует напрячь мозги. Только поняв до конца весь сюжет и его замысел, понимаешь всю гениальность игры, после нее смотреть на сюжеты других игр даже страшно, не всех конечно. Это действительно та игра, которая вам запомнится очень надолго, вам захочется перепройти ее заново, это пример доказательства того, что игры можно приравнять к искусству. Перед нами явный шедевр, и каждый должен с ним ознакомиться, в обязательном порядке.

Плюсы:
- Захватывающее приключение.
- Уникальная стилистика.
- Прекрасная Элизабет.

Минусы:
- Не выявил.скачать dle 10.6фильмы бесплатно