SteamDB

» » Интерактивный комикс с тактическими походовыми боями про... | Hard West

Интерактивный комикс с тактическими походовыми боями про... | Hard West

Интерактивный комикс с тактическими походовыми боями про нелёгкую жизнь на Среднем Западе в стилистике, насколько редкой настолько и завораживающей, "Dark West".


- Хальооууу Тупис, плесника мне виски на два пальца... ну не в прямом же смысле господи боже!.. дай-ка тряпку утереться. В стакан на высоту двух пальцев налей. Когда ж ты поумнеешь. Что у меня нового? Историй есть новых у меня, восемь штук. Про Фермера, Изгоя, Гробовщика, Дьявола, Ученого, Инквизитора, Провидицу и Искателя сокровищ. Действие всех их происходит в Орегоне во времена смутные, темные. Бог и люди уже пришли и обосновались в места те, но и Дьявол их ещё не покинул. Так и существовали они некоторое время бок о бок, настолько тесно переплетясь, что непонятно было, день сейчас или ночь, то ли добрый ты поступок совершил, то ли злой.

Геймплейно это выверенная до абсолютной бесшовности смесь жанров приключения, пошаговой стратегии, рпг, квеста, и с щепоткой хоррора (выгодно это, хоррор хорошо продаётся нынче). Настолько жанры здесь хорошо подогнаны друг к другу, что понимаешь, что от самого понятия жанра можно отказаться и назвать проект Произведением. К сожалению, или к счастью, ураганного экшена тут нет и массы пройдут мимо, оставив ярлык Инди на месте. А было-бы прекрасно, если начали делать подобные проекты массово, для которых пришлось бы придумывать новый термин.

В наличии 8 глав. Каждая это отдельный сценарий, со своими героями, картами и моралью по окончанию. Заниматься тут придётся всем тем, чем по мнению польских разработчиков, занимались на Среднем Западе в прошлом. Добывать золото, убивать, грабить банки, убивать, искать сокровища, убивать, вызывать демонов, убивать, сражаться в карточных турнирах, смотреть в будущее (да, убивать пропущено), заключать сделки (убивать опять пропущено), брать приступом форты, убивать (наконец-то!), защищать форты, убивать, охотится(а разве это не то же что и убивать?!.. неважно) и т.д. и т.п. В каждом сценарии даётся основной персонаж, к которому по ходу действия могут присоединятся иные пройдохи. Толпу на взятие Форта Нокс собрать не получится, но и вчетвером ваши бандиты справятся с любым поворотом. Ярко выраженных ролей ни у к ого нет, но задать специализацию можно с помощью игровых карт, тринкетов, оружия и предметов экипировки. Снайпер, штурмовик, танк – пожалуйста.


Поляки в очередной раз в этом году создали шедевр. Субъективно, по моему мнению. И просто очень качественную игру для всех остальных. 2015 вполне можно назвать годом польской игровой индустрии. Хотя в космос по прежнему ни ногой, сорри поландболл.
Очень надеюсь, что к Hard West выйдут новые главы комиксов про новых героев. Уж больно сладким и тягуче завораживающим получился коктейль.
скачать dle 10.6фильмы бесплатно