SteamDB

» » Вполне достойная "ролёвка"... | Victor Vran

Вполне достойная "ролёвка"... | Victor Vran

Вполне достойная "ролёвка". Не шедевр, но выше среднего.
Коротко о моих впечатлениях про игру.
Плюсы:
- удобное управление для ПК. Да, это классическая беда для таких игр. Т.к. в большинстве случаев их затачивают под геймпад. И тут не требуются навыки "осминога" чтобы комфортно играть.
- "Ручной" дизайн городов и локаций. В этом есть им плюсы, вроде хорошо спрятанных секретов. И можно легко пропустить пока не будешь детально изучать карту. Но в этом кроется и главный минус, ведь после детального изучения врят ли захочется по ним ползать заново.
Уже был опыт такого прохождения в Diablo 3, когда там была старая система прохождения "Кошмар/Пекло/Ад". Где уже на этапе "пекло" тошнило от локаций.
- интересные и проработанные противники. Каждый со своей ролью и способностями.
- отсутсвие "прокачки" в классическом понимании. Тут с каждым уровнем повышается здоровье, очки для магических карт и запас демонической энергии. А всё остальное зависит от мощности вооружения, карт и костюма.
- разные и сложные условия для прохождения уровней. А по прохождении игры, открываются более хардкорные условия для выполнения.
- интересный кооперативный геймплей. Правда я им не смог насладиться полностью. Т.к. не люблю играть с рандомными игроками.
Минусы:
- незамысловатый сюжет. Да, поначалу он интересен и то за счёт советчика-голоса, который комментирует действия героя на локациях. И они для каждой локации уникальны. Но сам сюжет прост и не вызывает восторга. Он просто банален("Все огигинальные сюжеты были придуманы во времена Гомера").
- графика. А именно беда с оптимизацией. Т.е. на максимальных настройках, на GTX970 вылезают просадки кадров. И это не при самой передовой графике или сверх большого количества объектов на экране.
- система крафта. Точнее его отсутсвие. Эту роль выполняет рулетка "трансмутация", котора лучше всего подходит для создания новых карт. Но не для апгрейда оружия и демонических кристаллов. Схема "смешал всё в кучу, авось что получится". А ведь это подтолкнуло бы на повторное прохождение, ради поиска ингридиетов и рецептов.
- малый комплект интересного вооружения. Он сделан с балансом, но там мало уникальности и вменяемого разнообразия. Можно почти пол игры пройти с одним и тем же комплектом. Просто потому что ты не можешь найти и создать лучше(вытекает из пункта выше).
- отсуствие реиграбельности, т.к. нет генератора локаций. И проходить по той же карте ради новых испытаний мне не захотелось. Но подчеркну снова, карты сделаны хорошо.
В итоге это вполне хорошая покупка за 300р(брал со скидкой), но для тех кому нравится такой жанр.скачать dle 10.6фильмы бесплатно