SteamDB

» » Ну, сразу скажу, что всем любителям серии... | Need for Speed: SHIFT

Ну, сразу скажу, что всем любителям серии... | Need for Speed: SHIFT

Ну, сразу скажу, что всем любителям серии NFS эта игра не понравится, ну во-первых только потому, что тема тут про реальный рейсинг, а не про уличные гоночки с блекджеком и ????????ами.

В принципе у игры нет особых недочетов/минусов. Все на проффесиональном уровне: экипировка, шлемы, ремни безопасности и прочая защита. Скучно становится уже после 3-5 гонки. Все время мы просто далдычим (по реальным трассам соответственно), на лицензированных автомобилях, просто притормаживая на поворотах (ибо дрифт тут занятие не для слабонервных). А еще мы можем апгрейдить наше авто. Из вариантов прокачки тут не приходится выбирать, берите улучшения со спойлерами, бамперами и наклейте новый винил (никакого творчества, все по шаблонам). Хотя тут есть возможность создания своих раскрасок, но что бы открыть одну наклеечку в виде двигателя, придется дойти до 20 уровня (всего их 50).

Отдельное место в игре занимает звуковое оформление. Порой кажется, что ты сам стоишь на старте, судрожно держа руль и вглядываясь в цвета светофора, дабы вырваться вперед с последней позиции. Действительно неплохо в игре гонять от 1 лица, ибо салоны авто здесь смотрятся вполне прилично. После гонки получайте очки, которые повышают ваш уровень и показывают какой вы крутой водила. Это пожалуй единственные причины, из-за которых можно подольше поиграть в эту незамысловатую игрушку. Модели повреждений тут как таковой нет, что для этой игры просто неприемлимо. Ну отлетит бампер, ну поцарапаете вы дверь, разве это повреждения? Что касается визуализации и оформления, то они смотрятся неплохо, хоть и простенько.

Минусы:
-Отсутствует модель повреждений
-Скучный и неуклюжий геймплей
-Нет апгрейдов для авто (вы выбираете их принужденно, для творчества тут вариантов нет)
-Умственно отсталые соперники
-Отход от старых традиций NFS

Плюсы:
+Реалестичность
+Большой автопарк (конечно же с идеальными видом как самого авто, так и салоном)
+Малые требования железа
+Хоть мультиплеер есть
+Что-то новенькое в серии NFS


P.S. Да-да, последние пункты сходятся, но это одновременно + и -. Со времён NFS ProStreet мы ничего подобного не видели в серии, но это хоть как-то отходит от надоевших и монотонных уличных гонок с абсолютно одинаковым сюжетом. Хотите берите эту игру, хотите не берите, мне честно наплевать ?, но полной цены она явно не стоит. Платить 300 рублей, что бы просто прокатиться на реалестичных машинках? Ну не знаю, это не по мне... Очень сложно оценивать этакий "шедевр", я сам долго думал, прежде чем выносить вердикт. Тут есть и отличительные плюсы и существенные минусы. Во всяком случае, если EA хотела сделать зрелищный симулятор гонок, то у них не очень получилось, но поиграть в это, стоит определенно.

Общая оценка: 7.7/10скачать dle 10.6фильмы бесплатно