SteamDB

» » Описывать саму игру не стану, да это... | Darksiders II: Deathinitive Edition

Описывать саму игру не стану, да это... | Darksiders II: Deathinitive Edition

Описывать саму игру не стану, да это и не нужно, так как я думаю многие уже ознакомились с оригиналом давным давно.

Начну с плюсов данного издания:

1. Текстурки.

В целом игра стала выглядеть сочнее и четче. Многие объекты лучше детализированы. Лучше освещение. И собственно все.

2. Новая сложность. На русском зовется "Окончательный".

Тут сразу оговорюсь, что в оригинале апокалипсис так до конца и не прошел, начинал играть, да что то как то надоело (шло НГ+) и забросил. Поэтому сравнивать было почти не с чем. Но на мой взгляд, до того момента как мы разживемся косами с вампиризмом и хорошей броней, игра просто напоминает некий режим из DMC, когда враги имеют повышенное количество здоровья и урон, а главный герой падает с 1-2 ударов.
На этой сложности действительно важен выбор снаряжения и грамотный набор скиллов. Битвы с боссами запоминаются на долго, так как надо стараться уворачиваться вообще от всего и при этом прожимать по откату все свои скиллы.
Горнило на этой сложности это просто квинтэссенция боли. Я пришел в горнило на НГ+ Смерть был 30 уровня, собран полностью сет Разрушителя на защиту, силу и криты. Были косы на 45% вампиризма и 40% похищения ярости, а также когти на 85% вампиризма. И со всем этим я прошел горнило только с 7 попытки. На некоторых волнах реально не помогает вообще ничего, кроме грамотных и своевременных уворотов. Порой даже применив "Аптечку" я отправлялся на тот свет получив просто громадный урон. Электрические твари из ангельской локи тут могут убить вас за 1 комбу. Либо предательски поставить дебафф на 2-3 "Аптечки" после смерти. Некоторые враги бьют так часто, что просто зажимают в углу и не дают даже бить, чтобы отрегенить здоровье.
Но самая большая боль - 75 волна. Там Низложенный король Аргул настолько свиреп, что пропустив его знаменитый удар булавой с заморозкой, можно умереть даже не успев разбить ледяной кристалл, в которой он нас замораживает. А если вы его и разобьете, то дебафф с заморозки убьет вас даже через лечение "Аптечкой". Прибавить к этому огромное количество жизней у босса, что весь бой длится порядка 10 минут. И весь бой вы судорожно уворачиваетесь, боясь пропустить хоть один его удар. Вообщем битва была запоминающейся.

И после столь длинного описания плюсов, перейдем к минусам, которых к сожалению тут огромное множество:

1. Баги, глюки, краши.

Переиздание - это просто сборник всех когда-либо появлявшихся багов игры в одном месте. Тут вам и неработающие скрипты, застревающие в текстурах враги и предметы заданий, пропадающий порой полностью звук, вылеты игры, если на экране куча врагов и вы убиваете всех сразу одной атакой. У меня даже был момент, когда я не мог пройти Город мертвых, потому что в одном из боев, где сразу 3 лича, я постоянно вылетал из-за обилия врагов на экране. Чудом с 10й попытки смог проскользнуть это место. Добавим к этому еще и забагованные длсы, которые порой вообще нереально пройти из-за закрытых дверей или нерабочих скриптов.

2. Патчи и саппорт.

Очень долго отвечают в саппорте, изначально мне вообще пытались впарить это издание с 80% скидкой, даже не обращая внимания на тот факт, что у меня есть обе игры и все дополнения ко кторой части. Когда же на форуме подняли бунт, все же откликнулись издатели и дали е-mail, на который надо было прислать скриншот с покупками и тогда бы дали ключ игры. Но и после написания письма пришлось ждать порядка недели, причем никакого ответа с их стороны дошло ли письмо и занимаются ли они вообще моей просьбой. Просто тишина и в один прекрасный день письмо с ключом на почте. А некоторым друзьям не присылали до того дня, как они сами сделали сайт с раздачей игры. Сделали спустя пол месяца с момента выпуска издания и некоторые уже успели купить с 80% скидкой и теперь не могут вернуть деньги, так как прошло больше 2 недель.

Насчет патчей, за все время с момента выхода издания вышел только лишь 1 бета патч, который вносит еще больше багов чем сама игра. Никаких комментариев по срокам выхода исправлений всего, что я указал выше, нет вообще. Тоесть уже более двух недель игра находится в полу играбельном состоянии.


Моя оценка самой игры заслуженные 8/10, оценка переиздания (без учета багов) 7/10, оценка переиздания (с учетом багов) 4/10скачать dle 10.6фильмы бесплатно