SteamDB

» » Tomb Raider... | Tomb Raider

Tomb Raider... | Tomb Raider

Tomb Raider.
Об игре:
Великая серия игр, посвящённая девушке-расхитительнице гробниц, чьё имя Лара Крофт, уже известна на весь мир. Свой путь она начала в 1996 году, ещё в 20 веке, а длятся они и по сей день. Данная франшиза настолько популярна, что даже получила экранизацию, причём, вроде бы, дважды. Да и игр в этой серии было очень много, плюс ещё разнообразные спин-оффы и многое другое. И вот, в 2013 году, случается реинкарнация, возвращение к жизни Лары Крофт, да так, что свой путь она начинает ещё до того момента, как она становится опытной в своём расхитительном деле.
Обзор:
За первую игру в этой "эстафете" берутся Crystal Dynamics под издательством Square Enix. Задумка первой части обновлённой истории была такова, что Лара Крофт была совсем ещё юнной и не опытной. И это приключение, мрачное приключение, будет первым в её истории.
Сюжет в игре довольно очевидный и простой, что в принципе и можно было ожидать от подобной игры. Коротко говоря, Лара Крофт и её группа товарищей, а точнее команда под названием "Эндюранс", отправляются на поиски Яматая, затерянной древней японской цивилизации, чьё владение было в руках императрицы Пимико - повелительницей Солнца и ветровых бурь. Но они посчитали, что все это суеверие и неправда, но как и предпологалось, они ошиблись. Их корабль попадает под сильный шторм и острые скалы, вся команда разделяется, а часть из них и вовсе погибает.
И тут, когда команда была разбита на части, а Лара остаётся и вовсе одна, начинается то самое ужасное приключение, в котором умереть можно очень легко, а окружающая обстановка довольно враждебная, ведь помимо самой команды и разнообразной дикой живности на острове есть целый древний культ, который поклоняется императрице Солнца.
Тут то становится и понятно, что с острова нужно бежать, спасать свои жизни. Но не так все просто, этим островом управляет и движет нечто...что то не даёт им выбраться от тудого, вход есть, а выхода нет.
Итог:
Игра получилось очень классной и интересной, пройти её можно в одно удовольствие, причем и не один раз. Остров довольно большой, много мест для исследования и сбора разнообразных полезных коллекционных вещей за сбор которых дают достижения - принципиальным людям и игрокам, которые любят получать "ачивки" понравится.
Плюс ещё в игре доступен "крафт" оружия и улучшение протагониста, что является необходимым для прохождения. Все имеется, и все как надо.
Достоинства: пусть и довольно простой, но интересный сюжет. Просто прекрасное музыкальное сопровождение. Увлекательный гемплей, все эти прыжки, взрывы, ослепительные вспышки на экране... все это смотрится очень эффектно и завораживающе. Неплохая графика, все смотрится классно и достойно. Но самое главное - Драма, так ещё и с большой буквы. То что произойдёт с главное героиней и врагу не пожелаешь.
Ну и недостатки, как по мне, тут их только два: повторы и противоречие. Да, геймплей в игре увлекательный, но игровой процесс порой повторяется, а иногда и вовсе это надоедает своей однообразностью. А противоречие здесь в том, что главная героиня является, пока, совсем не опытной девушкой, её приключения только начинаются, а она словно терминатор крушит и разрывает своих недругов просто в клочья... Смотрится порой это некорректно.
Но игра того стоит, строго рекомендую к прохождению. 9/10скачать dle 10.6фильмы бесплатно