SteamDB

» » Рука не поднимается поставить отрицательную оценку, тк... | Fallout 4

Рука не поднимается поставить отрицательную оценку, тк... | Fallout 4

Рука не поднимается поставить отрицательную оценку, тк удовольствие от игры я получил, но все таки игра среднего уровня.

Из игры можно было бы сделать буквально конфетку, если исправить следующие пункты:

1) бессмертные персонажи. Это просто глупо и ограничивает свободу игрока (а нам обещали плную свободу)

2) размеры карты. Игравая карта не столь плоха, но смущают ее размеры. И дело не в количестве локаций, а в их расположении - они попросту находятся слишком близко друг к другу. Нужно просто добавить пространства между локациями, иначе просто не ясно, как могли ужиться рейдеры и супермутанты в 50 метрах друг от друга?

3) перенаселенность пустошей. Да, прошло 210 лет со времен войны, но все таки дух пустоши должен присутствовать. Это относится к предыдущему пункту, тк из-за размеров карты перенаселение и получилось.

4) ВЫБОР В КВЕСТАХ. Это основная проблема игры. НИКАКОГО выбора почти нет. Большинство квестов вида "убейпринеси". Собственно выбор отстутствует из-за следующего пункта: диалоги.

5) Диалоги. Диалоги очень скудны, что не позваляет проходить игру несколько раз за разного персонажа. Ваше прохождение будет всегда почти одинаковым. Игра стала гораздо более прямолинейной.

6) Супермутанты Камикадзе. Кто вообще это придумал? Это же полный идиотизм. Супермутанты верят в превосходство своей расы и всегда мечтали захватить все доступное пространство. С каких пор они попобороли инстинкты размножения и самосохранения и стали смертниками?

7) Жанр игры сменился на шутер. Игра почти не дает решить проблемы мирным путем, большинство из квестов заканчиваются стрельбой и множественными убийствами.


Ну, собственно это все минусы, которые я хочу отметить. Есть, конечно, недочеты в сюжете и дыры всякие, но на них можно закрыть глаза.
Сюжет не очень затягивает, но и не совсем уж плох. У многих спутников интересные квесты и вообще они хорошо проработаны. Есть запоминающиеся и интересные локации.
Система постройки своего поселения не доработана и очень упрощенная.

Я советую Вам эту игру, если:
1) Вы большой фанат серии
2) Вы не олдфаг, которому очень не понравилась третья часть

Если Вы не играли ни в одну из игр серии, то, конечно же, рекомендую начинать с первой (или хотя бы New Vegas).

Спасибо за внимание!)скачать dle 10.6фильмы бесплатно