SteamDB

» » Sniper Elite V2 — тактический шутер, представляющий... | Sniper Elite V2

Sniper Elite V2 — тактический шутер, представляющий... | Sniper Elite V2

Sniper Elite V2 — тактический шутер, представляющий из себя "Симулятор снайпера". В игре то же самое время и место, что и в первой части, а именно последние годы Второй Мировой, но теперь главный герой игры, Карл Фейрберн (британец, это важно) должен захватить учёных, замешанных в создании ракетной программы V-2, а также уничтожить ракету, направленную на Лондон, до её запуска.

Геймплей:

Симулятор снайпера. Наша задача устранить ту или иную цель. Здесь всё учитывается: скорость и направление ветра, состояние нашего героя, задержка дыхания, положение стрельбы. От этих параметров будет зависеть ваша точность и собственно, вероятность убийства цели. Если классно попали, то нам покажут жесткую 18+ картинку, как кости, черепушка, сердце, и другие части тела врага разрывает пуля. Всё в рентгене.
---
Что касается стелса... Он есть тут. Но как бы и нет. Можно всё сделать по-тихому, но если всё же враги заметили вас, то это не проблема, автомат в руки и вперед. Именно из-за этого многие жалуются на эту часть: "Я хотел симулятор снайпера, а получил гребаный шутан!!!!11111". Ну, что делать. Старайся, что б не замечали, что еще сказать.
---
Из снаряжения наш герой вооружен снайперской винтовкой, автоматом, пистолетом, динамитом, фугасом, растяжками, гранатами, и... камнем! Вот и рассчитывайте, основываясь на таком инвентаре, что как будете делать.

Сюжет:

Сюжет я описал выше. Честно сказать, я его не особо прочувствовал, но всё же местами ощущал. Средненький, но пойдет.

Тематика войны/атмосфера:

А вот здесь происходит ярое негодование. Я читал отриц. обзоры, и что же увидел. "Игру нужно запретить, наши деды воевали, а здесь какой-то америкос убивает русских". И всё в этом духе.
1) ГГ - британец, а не американец.
2) Он убивает одинаково, как русских, так и немцев. Убивает всех, кто мешает ему на пути к цели. У него стоит задача - он обязан выполнить.
3) Как убивать американцев, китайцев и вьетнамцев, так это нормально, а как русских, так сразу "Запретить!". Странно
Так что если вам не нравится убивать "иванов" - не советую играть.
---
Насчет атмосферы, здесь она хорошо передана: разрушенные дома, взрыхленная бомбами земля, разбомбленная церковь, повсюду военные, в небе происходит бой.

Мультиплеер:

Одна голова - хорошо, а две - лучше. И отстреливать врагов в коопе куда проще, и куда веселее. Это однозначно.

Итог:

Мы имеем неплохой симулятор снайпера, который на деле является неплохим шутером со снайперками, отличным коопом, средненьким, но неплохим сюжетом, и классным геймплеем. Однозначно рекомендую! Игра достойна внимания.скачать dle 10.6фильмы бесплатно