SteamDB

» » Batman Arkham Knight - Конец эпохи Тёмного... | Batman™: Arkham Knight

Batman Arkham Knight - Конец эпохи Тёмного... | Batman™: Arkham Knight

Batman Arkham Knight - Конец эпохи Тёмного Рыцаря
Введение В завершении трилогии события разворачиваются в Готэм Сити, где царит хаос и страх. Город ждёт своего героя, того единственного, кто сможет справится со всем этим, город ждёт - Бэтмена.

Пишу обзор после прохождения всех частей, сюжетно-хронологически начиная от Arkham Origins -> Arkham Asylum -> Arkham City, закончив сагу о Тёмном Рыцаре недавно вышедшей Arkham Knight.

Впечатлений множество, игру в основном безусловно рекомендую, но немного ругаюсь за лишь небольшиие проблемы хромающей оптимизации.

Сюжет
Сценарная составляющая завершения трилогии от Rocksteady выглядит местами весьма слабее прошлых частей в плане раскрытия персонажей. Злодеям уделено достаточно мало времени и их появления не так уж и нагнетают обстановку.

Однако передать гнёт отчаяния им удалось иными словами-лозунгом игры до выхода, а именно :"This is how happened. This is how Batman died."

Тем самым игра всем своим мотивом говорит о том, что именно эта частьсерии - конец истории о Тёмном Рыцаре, всё будет масштабно, глобально и захватывающе.

Сам же Бэтмен уже совсем не тот, что раньше и его одолевает страх, чем и пользуется злодеи во главе с Пугало. При этом Тёмного Рыцаря не оставляют в беде и на протяжении всей игры появляются старые-добрые персонажи в лице Гордона, Оракула или Женщины-Кошки.

Злодеи же, как и описывалось выше, раскрыты недостаточно. Если в Лечебнице Пугало действительно был чем-то устрашающим, то в Рыцаре он от места к месту бегает от Бэтмена и игра становится похожа на какой-то слабоватый детектив.

Про Рыцаря же буду немногословен, но скажу, что в игре очень важна семейная составляющая. Для Бэтмена важна безопасноть и память о близких людях - в этом его ахиллесова пята.

Остальные же злодеи также вторичны за исключением двух, чьи жизни повлияли на Бэтмена. Одной из них является Ядовитый Плющ, которая на протяжении всей трилогии металась от добра к злу и только в завершении саги к удивлению всё разъяснилось.

Геймплей
  • Притерпел сильные изменения, так как в вашем распоряжении весь Готэм Сити. Костюм Тёмного рыцаря манёвренен, а новый режим Страх добавляет зрелищности и скорости к режиму Хищника.

  • Появился долгожданный Бэтмобиль. Его можно назвать танком, поскольку Тёмный Рыцарь не поленился и впихнул в него пулемёт и помповые резиновые снаряды, которые очень неприятно бьют по рёбрам супостатов. Также машина на протяжении всей игры вам неоднократно поможет как в сюжете, так и в борьбе с Загадочником.

  • Теперь в планировании есть взаимодействие с устройствами. Можно кидать Бэтаранги прямо в полёте.

  • Впервые в игре можно играть переключаясь на другого героя. Переключение аналогично как в GTA V, и происходит без подзагрузок и незамедлительно. Очень интересно вместе с Кошкой выбивать дурь из механизмов или биться плечом к плечу вместе с Найтвингом.

Графика
Игра разарабатывалась на доделанном Unreal Engine 3.5, который непременно радует глаз. Картинка сочная, красивая и технологичная. Пожалуй, одна из самых красивых игр последних лет. В купе с технологиями и плюшками от Nvidia - очень красиво, особенно дождь и всеми запомнившийся с прошлых частей туман и дым.

Омрачает всё это оптимизация, которую возводят ещё с самого релиза. Из-за этого игру сняли с продаж, поскольку она была не играбельна.
И только осенью , спустя 3 месяца, выпустили первый патч, залатывающий раны игры и пользоватлей. Чуть позже игру снова вернули в Стим.
Обещают ещё несколько патчей, но уже сейчас, после выхода второго патча, игру спокойной можно покупать.

Вывод и оценка
Batman Arkham Knight это безусловно эпичное завершение серии, которое во многом передаёт всю мрачность событий, а концовка заставит сочувствовать многих поклонников серии.

Рекомендую к покупке и ставлю игре 9/10.скачать dle 10.6фильмы бесплатно