SteamDB

» » Двадцать три года…Для кого – то это... | Wolfenstein 3D: Spear of Destiny

Двадцать три года…Для кого – то это... | Wolfenstein 3D: Spear of Destiny

Двадцать три года…Для кого – то это целая жизнь. Для геймеров всего мира двадцать три года назад свершилась революция – вышел Wolfenstein 3D. Вопреки современным представлениям, эта игра не была первой в серии Wolfenstein. Не была она и первой 3D – игрой. Она вообще не была 3D игрой в «классическом» понимании. Однако история про то как американский солдат БиДжей Бласковиц сбежал из замка Вольфенштайн, по пути отправив к праотцам кучу фрицев и лично надрав…просто надрав Адольфу Гитлеру, вмиг стала культовой. Затем был не менее зубодробительный аддон (точнее приквел) Wolfenstein 3D: Spear Of Destiny, рассказывавший нам как БиДжей должен был вернуть похищенное нацистами легендарное Копье Судьбы. Даже сейчас, два десятка лет спустя, я запускаю этот аддон – и будто возвращаюсь в 90 – ые. Удивительно, невообразимо, но, как и в прочие «столпы» игростроя конца ХХ века – в Wolfenstein 3D: Spear Of Destiny можно играть даже сегодня. Повоюем?

«ЗА»- Геймплейно игра способна увлечь даже сегодня, что само по себе феноменально.
- В игре есть то, что можно увидеть только в серии Wolfenstein – огромное количество портретов Гитлера, свастики на каждом шагу и настоящие арийские вопли от каждого солдата. Нынче в эпоху политкорректности такое не увидишь.
- Адаптированность к современным ОС позволяет просто запустить и просто играть, получая удовольствие как и двадцать лет назад…

«ПРОТИВ»- Такого сейчас уже не делают (скупая слеза геймера, который начал играть с трех лет).

РезюмеЧто написать в резюме об игре, которая на долгие годы задала стандарты развития игр того времени? Что написать о живой классике, которая, как и Doom, навсегда в наших сердцах? Только слова благодарности – ведь те дни, которые прошли за этой игрой перед тогда еще здоровенными и выпуклыми мониторами, не вернуть. Но это и не нужно. Мы выросли, но Wolfenstein 3D: Spear Of Destiny – навсегда в наших сердцах, и запустить его раз в годик и тряхнуть стариной, раздав люлей фрицам, должен каждый true – геймер. Неофитам – уникальная играбельная возможность посмотреть как оно было тогда – когда еще не было ни Call Of Duty, ни Battlefield, да еще много чего такого – а был Wolfenstein 3D: Spear Of Destiny. Спасибо тебе, «Вульф», за все те часы что миллионы игроков по всему миру провели в твоих застенках, расстреливая фашистов и разыскивая тайники за свастиками. Рекомендую!скачать dle 10.6фильмы бесплатно