SteamDB

» » В эпоху «нулевых» – когда ХХ век... | RC Cars

В эпоху «нулевых» – когда ХХ век... | RC Cars

В эпоху «нулевых» – когда ХХ век уже закончился, а XXI век только – только начал вступать в законные права, полки магазинов были завалены игровыми дисками с максимально зазывающими обложками. И неважно что по факту на диске могла быть пошаговая стратегия, или вообще пасьянс – главное – зазывающая обложка, с красивой знойной девушкой, которая могла даже игриво подмигивать =) Именно по этой причине мой юный неокрепший ум заинтересовался игрой под названием «Недетские гонки» - помнится, там на обложке красовалась красотка, над которой пролетают (иначе и не скажешь) игрушечные машинки на дистанционном управлении. Именно этим – гонками на радиоуправляемых машинках – игра и предлагает нам заняться. Игра появилась в Steam с понятным западному потребителю названием RC Cars. Зарядили аккумуляторы?

«ЗА»- Новизна игры. Казалось бы при всей вторичности идеи, на рынке не так много игр на данную тематику – эти самые «Недетские гонки», полулегендарная Re – Volt, Smash Cars, ноги у которой растут из «Недетских гонок», да и ретро – забава MicroMachines. Из заметных проектов пожалуй и все.
- Гонять на игрушечных машинках весьма интересно – в каждом из нас живет ребенок =)
- На удивление игра реиграбельна. Конечно 500 часов как у меня отнял в свое время Fallout 3 она у вас не отнимет, но денек – другой после финала потратить на перепрохождение понравившихся трасс на разных машинках можно.
- Визуальный ряд не блещет, но и не вызывает отторжения. Буйство красок и аккуратные модельки машинок – все что нужно для веселой аркады.

«ПРОТИВ»- Задумывавшаяся как ответ Re – Volt, на практике игра взяла все лучшие наработки от Re – Volt, но в гораздо меньших объемах. Тут вам 3 машины, по три древа апгрейдов с тремя ступенями в каждом, и с десяток трасс. Интересно, реиграбельно, но очень мало.
- Малая продолжительность игры. За полный день игры можно пройти сюжетную линию полностью и прокачать все три машины на максимальный уровень.
- Откровенно читерские противники. Конечно, для того чтобы отвлечь нас от этого факта, в игру ввели Джонни – бота, который всегда приходит последним, по пути успев собрать все пинки людей, все укусы собак и все автоматные очереди вояк, но остальные боты спуску не дают – пролететь с легкостью перышка по самым сложным ухабам для них не проблема. При прочих равных условиях боты явно едут быстрее и точнее вписываются в самые сложные виражи.
- «Догнать и перегнать» Re – Volt не получилось. Тут отсутствуют мелочи, делавшие Re – Volt почти идеальной. Хотя сама по себе игра достойна внимания.

РезюмеИгру спасает выбранный жанр, так как при всех ее минусах конкурентов все равно нет – это не шутер и не стратегия, где конкуренция жесточайшая. В сухом остатке мы имеем «урезанную» версию Re – Volt от русских разработчиков. Несмотря на это мне игра очень понравилась, в ней есть все что нужно аркаде такого типа – разнообразные локации, машинки и разудалый геймплей. Как забава на пару вечеров игра вполне себе на уровне. Другой вопрос что если после окончания вам захочется добавки – обратиться сможете только к Re – Volt. Удачных вам заездов. В свое время Re – Volt прошла мимо меня, о ее существовании я и не знал, а поэтому в «Недетских гонках» я провел немало веселых и прекрасных часов. Рекомендую!скачать dle 10.6фильмы бесплатно