SteamDB

» » Grid 2 - отличная игра... | GRID 2

Grid 2 - отличная игра... | GRID 2

Grid 2 - отличная игра. А вот все DLC для нее - мусор. Не покупайте Reloaded Edition - это испортит впечатление от самой игры (подробнее в минусах). Из всех DLC внимания заслуживает только Drift Pack.

Плюсы:
+ Повреждения - при повреждениях машины может сдуться и лопнуть шина, отвалиться часть корпуса. При сильном ударе можно повредить двигатель. К концу игры достижение не приехать к финишу первым, а вообще финишировать.
+ Перемотки - сделал что-то неправильно? Просто отмотай назад. На каждую гонку доступно пять перемоток и можно целых пять раз посмотреть, как вдребезги разбивается ваша машина за пару миллионов долларов.
+ Типы гонок - в игре есть чуть больше десятка типов состязаний, непохиж друг на друга. Самый интересный, на мой вгляд, тип гонки - овертейк - за несколько кругов нужно обогнать максимальное количество медленно движущихся пикапов, за каждый обгон начисляются очки и прибавляется множитель,а за столкновение и выезд с дороги множитель сбрасывается.
+ Графика - на конец 2015 года картинка выглядит потясающе.
+ Детали - все удовольствие, как всегда, кроется в деталях. Едете в на природе в горной местности - вам может перебежать дорогу олень. Рядом стоят фаныты - услышите, как они свистят и хлопают. Врезались в другого гонщика - вам сразу менеджер говорит: "Воу-воу, парень, полегче, ты только что ударил Картера, негодяй".

Минусы:
- Трассы - всего три типа трасс: городские, на природе (горы) и на стадионе. Вроде набор и неплохой, но все трассы одного типа повторяют друг друга. В пятый-шестой раз наблюдать оду и ту же локацию не сильно интересно.
- Музыка в игре практически отсутствует. Все, что вы услышите - это тревожная музыка, нагнетающая атмосферы на последнем круге некоторых особо важных гонок. Все оставшееся время вам останется на изучение звуков мотора и подсказок менеджера. Вроде музыки в серьезном симуляторе быть и не должно, но ее отсутствие создает очень напряженную атмосферу.
- Продолжительность игры - покупал игру со всеми DLC (в них входит несколько десятков автомобилей и 5-6 трасс). Если каждую гонку вы будете проходить на новом автомобиле, то к концу игры у вас останется порядка 10-15 неопробованных машин.
- Онлайн - он абсолютно пустой, следовательно, и в онлайне вы не покатаетесь на машинах из DLC.

В целом, лучше многих аркадных покатушек, вроде последних частей Need for Speed. Однозначно рекомендую брать, но без DLC - они в игре явно лишние.скачать dle 10.6фильмы бесплатно