SteamDB

» » Ну вот прошла неделя после выхода Битардии... | Bitardia

Ну вот прошла неделя после выхода Битардии... | Bitardia

Ну вот прошла неделя после выхода Битардии, хайп и восторженные возгласы аля "игра пра мой двачик!!!" поутихли, и можно сделать обзор.

Итак, плюсы:
-Мемы и отсылки, тысячи их. Большинство мемов с двачей, но автор не обошёл стороной и прочие - мемы форчонга. ычана и нульча присутствуют в требуемом объёме, всё сделано достаточно толково. в большей массе эти отсылки и мемы представляют типичный юмор борд, но есть и несколько мемов внешнего интернета. С некоторых я дико проигрывал, как например, с мема про мыловарню (песня под музыку Green Day охуенна), но абсолютно со всех хотя бы хихикнул. Более юмористичную игру надо поискать. Вообщем если вы знаете что такое бетономешалка, кто такой габен и какими шапками он торгует, почему кто-то грабит караваны), а так же кто такой Педалик и Кирилл - эта игра для вас
-Музыка. В основном это неплохой дабстеп, ну и несколько клёвых песен, да и прочее муз.сопровождение радует. Песни известные, некоторые обработаны для копирайта, но в основном песни на тему мемов (МЕМЫ, МЕМЫЫ, ТЫСЯЧИ ИХ). Вообщем у автора отличный вкус.
-Оружие. Есть обычные пушки, дабстепган, фаербол, и даже ?????????? .
-Стоимость. Не больше не меньше для данной категории игр.

А теперь минусы:
-Графин. Не то чтобы он очень плох, в некоторых местах он вполне годен, но в основном игра выглядит как второй Postal, детализация нулевая. Разумеется это связано с тем что игру разрабатывает один быдлокодер без должного финансирования, только этим и можно объяснить отсутствие текстурок в некоторых местах, но ежели ты в 2015 году разрабатывашь полигональный 3D-шутан, то, будет так добр, постарайся что бы твоя игра не выглядела как поделие "Мачо студиос"
-Контент. Его почти нет. Игра наполнена мемами на 60-70%, всё окромя - декорации для них. Площадь острова КРАЙНЕ МАЛА, в основном кроме просмотра мемов и отсылок занятий нет, в игре 3 миссии мейн квеста, и где то 5 дополнительных, но и они надоедают, достаточно трёх грабежей караванов чтобы пойти играть во что-то другое. игра в раннем доступе, но я бы назвал это альфа-версией, за 2 часа можно лицезреть абсолютно весь контент игры. Для полного допила понадобится до 10 лет
-Сюжет. Тут чисто субъективное мнение, как по мне в принципе сюжет не плох, но:
-тупость диалогов
-вторичность
-на данном этапе есть 3 сюжетные миссии которые можно пройти за 20 минут за битарда
-Левелдизайн, и большинство аспектов дизайна. Марк, если ты читаешь это - эти существа отвратительны, подобного ????????а днём с огнём не сыщешь. Сказывается ограниченность движка и финансов, но это ????????ец. Далее, мир - привет из 2003 года, абсолютная дженерик параша, эти ?????????? дома и повозки, ????????ец, а эти стены......... К этому надо добавить плохость графинума. Хотя в некоторых местах автор все же постарался.
-Озвучка. Чистая субъективность но.....её нет, вместо неё голос Говорилки. Это ,разумеется, ещё один мем, но это ????????ос халтура. К этому стоит добавить анимацию мимики - её тоже нет, вместо неё открытие рат по частотам звука - халтурная параша вообщем.
-Баги и неисправности. Это вообще отдельная тема, смотреть баг-репорт.
-Ну и, разумеется, движок. Будем откровенны, Юнити не оч подходит для 3D шутана. Как бы иронично не звучало, но в данном случае лучше уж Source.

Вообщем как-то так, игра 4.5-5 из 10, но двачерам на пару вечеров я бы её порекомендовал, все остальные проходят мимо.
скачать dle 10.6фильмы бесплатно