SteamDB

» » «Говорят, мы уже приплыли в Морровинд... | The Elder Scrolls III: Morrowind

«Говорят, мы уже приплыли в Морровинд... | The Elder Scrolls III: Morrowind

«Говорят, мы уже приплыли в Морровинд. Нас выпустят, это точно»-фраза которую не забудешь никогда.Прошло 12 лет с момента релиза в Росси, но до сих пор игра может посоревноваться с современными RPG.(Когда увидел,что на Morrowind скидка не задумываясь купил.)
Morrowind демократичен в еще большей степени, чем Daggerfall. К примеру, здесь нет ограничений по видам используемых брони и оружия.В игре отлично продумана прокачка персонажа.(Когда я играл первые 2 месяца, я не подозревал о прокачке.Видел, что уменя повышабтся) В ход идет поговорка "терпение и труд все перетрут": магу никто не мешает взять в руки тяжеленный двемерский меч и отправиться в крестовый поход, а воину — попытаться освоить профессию алхимика или наглого воришки. Поначалу будет трудно, но спустя мильон мучений всё у них получится.Чтобы стать живой легендой мира Тамриэль, одних лишь умений недостаточно. Требуются доспехи, оружие и дорогостоящие спеллы. Вот здесь Bethesda слегка дала маху, подбросив ряд крайне аппетитных вещичек едва ли не в самое начало игры. С одной стороны, столь щедрые "подарки" заметно облегчают жизнь неопытному путешественнику, а с другой — наносят удар по интересности.Ради интереса вы можете плюнуть на "прокачку" и заделаться юным дипломатом-гринписовцем, который собирает цветы, весело резвится со стайками кусачих blighted kagouti, выполняет исключительно безобидные FedEx-квесты, не в меру разговорчив и обожает ритуал собственного переодевания до потери пульса. Все равно станете «Мистером Вселенная».
Зато тут есть на что посмотреть. Окажись Морроуинд в нашем мире, он бы непременно стал объектом паломничества туристов со всего мира. Зеленые побережья, покрытые всевозможными травами, кустарниками, деревьями и... психоделического вида грибами-исполинами. Восходящее солнце окрашивает устилающий землю туман в приятный розово-желтый оттенок; высоко над фермерскими деревушками парят огромные медузообразные цеппелины bull netch. Неприлично красивые океанские волны, усиленные мощью ультрамодных видео-карт, лениво плещутся о палубы разбившегося корабля, словно приглашая свернуть с тропинки и заглянуть в его трюмы. Внезапно сгущаются тучи, ветер принимается со всей дури трепать вывески местных лавочек — начинается вварденфелльская гроза. Господа, такого смачного грома в RPG еще не было! Более того, если во время очередного раската нырнуть под воду, можно услышать, как звуки шторма искажаются в соответствии с правилами акустики!Уходим вглубь острова. Зелени становится все меньше и меньше — мы приближаемся к Красной горе, месту, где при таинственных обстоятельствах бесследно исчезла раса темных гномов. Почва под ногами превращается в сухую потрескавшуюся корку, из которой повсюду торчат почерневшие стволы мертвых деревьев и чахлые кустарники. Местная фауна столь же опасна, сколь безжалостны местные бури, сбивающие с толку даже бывалых путников.
Тот кто не поиграет в Morrowind и скажет игра неочем,может засунуть свою голову себе в заднее отверстие.
Игра шедевр.Я ей посталю 100/10скачать dle 10.6фильмы бесплатно