SteamDB

» » Как долго я откладывал The Wolf Among... | The Wolf Among Us

Как долго я откладывал The Wolf Among... | The Wolf Among Us

Как долго я откладывал The Wolf Among Us "на потом", но в итоге, я решился и купил эту игру. Сразу скажу, что не буду устраивать долгих прелюдий, а сразу начну рассказывать об игре, поскольку игру я только что прошел и хочу сказать о ней как можно больше нужной информации, пока самое важное не выветрелось из головы.

Сюжет
События игры происходят в 1986 году в одном из пригородов Нью Йорка - Фейблтауне. Фейблтаун - место, в котором проживают герои различных сказок (в игре они именуются как Сказания). В один не очень прекрасный момент, главный герой, Волк Бигби обнаруживает у своего подъезда не то отрезанную, не то отрубленную голову проститутки, которую он спас до этого от злого Дровосека. Собственно, с этого и не начинается весь сюжет, растянувшийся на 5 эпизодов. Сюжет я оценю на 10 баллов из 10. Уж очень ненавязчиво, интересно, необычно и непредсказуемо.

Атмосфера
Игра погружает очень и очень сильно. Это первая эпизодическая игра, которую я прошел "взахлеб". В чем секрет? Ну лично мне понравился весь этот нео-нуар. Атмосфера прям так и строится на нео-нуаре, который подпитан отличнейшим музыкальным сопровождением. Но нео-нуар - это одно, второе - это невероятно грамотное вписание в атмосферу всей это сказочности. Однако вся эта сказачность, как положено в традициях нуара строится на угнетении друг друга, недоверии, а еще матерках и алкоголе. В общем, имеем очень необычную и в своем роде единственную историю с неповторимой атмосферой.

Графика
Графика в моем понятии - это необходимый элемент для погружения в атомсферу игры. И The Wolf Among Us превосходно погружает в игру со своей очень приятной для глаза графикой. Придираться к такой "нарисованной" графике смысла нет, поскольку графика в игре - это полноценное копирование художественного стиля рисования комиксов, в нашел случае, так было и с The Walking Dead. Должен отметить, что графика мне в какой-то степени показалась более приятной, чем в The Walking Dead (кто не знает, это еще одна эпизодическая игра от Telltale Games). Возможно, дело во всех нуарных пурпурных тонах, а также более проработанном, как мне кажется, освещении.

Подходя к подведению итогов хочется сказать, что The Wolf Among Us - это великолепнейшая игра, которую стоит попробовать каждому любителю интерактивного жанра видеоигр, каждому любителю интересных сказочных и фентезийных историй, каждому любителю нуара и неонуара и просто тому, кто ищет для себя что-то новое. Игра действительно стоит своих денег. Остается только перепроходить эту историю и ждать продолжения, ведь финал первого сезона лично для меня оказался очень спорным, финал, который вызвал ряд вопросов.

10 прекрасных принцев из 10скачать dle 10.6фильмы бесплатно