SteamDB

» » Вот мои впечатления от этой игры... | Warhammer® 40,000™: Dawn of War® II – Retribution™

Вот мои впечатления от этой игры... | Warhammer® 40,000™: Dawn of War® II – Retribution™

Вот мои впечатления от этой игры.

Кампания:
+ Есть возможность пройти интересную кампанию за большинство играбельных рас из первой части (кроме тау, некронов и дарк эльдар). Учтите, это 2-ой даун оф вар, так что строительства баз тут тоже нет.
- Кампания, по сути, у всех одна и та же, на одиних и тех же картах, с одним и тем же боссом. На некоторых будет отличаться раса противника - на остальных не будет.

+ Сама кампания интересная, с красивыми роликами (большинство, к сожалению, на движке игры). Все реплики "героев" и "злодеев" озвучены, и уникальны для каждой расы.
- Играбельные расы разбиты на "пары" - так что прохождение кампании за одну из них прямо противоречит другой (Например, убийство глав. героя противоборствующей стороны).

+ Есть возможность настроить способости и снаряжение для всех играбельных героев по собственному желанию. Причём механика героев, за разные расы, может кардинально отличаться.
- Очков навыков не хватит на все усиления способностей, "хорошей" экипировки не хватит на всех :(

+ Есть возможность выбирать усиления для воиск, подстраивая их под собственный стиль игры.
- Усилений на всех не хватает.
- Даже полностью усиленная базовая пехота и техника дохнет как мухи. Выгоднее взять усиления для самой тяжёлой пехоты и техники - набрать большую разнообразную армию просто не даст маленький лимит воиск и количество ресурсов.

Карты:
- Большинство карт кампании - очень узкие, линейные коридоры с минимальными разветвлениями. Большая армия становится проблемой - солдаты и танки постоянно мешают друг другу, нарушая построение. А техника разрушает больше укреплений, чем даёт прикрытия.

- Большинство карт мультиплеера - прямая противоположность. Это огромные открытые пространства с несколькими проходами, которые вы задолбаетесь защищать, и не один раз. Да, не забывайте оглядываться.

Ласт Стенд:
Действительно интересный, но довольно хардкорный режим выживания. Немного спорный баланс, но играть "реально" за всех героев. К сожалению, длительность и удовольствие от игры прямо пропорционально пряморукости товарищей по команде.
*Совет: Не берите левел ресет на макс уровне. На момент игры (где-то прошлой весной) та медалька увеличивала только количество получаемых очков (которые для рейтинга, НЕ ОПЫТА) в бою, занимая при этом слот полноценной способности. Больще за левел-ресет вы ничего не получали.

Советы по игре:
*Пользуйтесь укрытиями, они реально помогают от многих видов оружий. Но только в одном направлении.
*Здания хорошо защищают от огня противника, но если видите гранаты/огнемёты поблизости - валите из него, иначе потеряете весь отряд.
*Пулемёты и прочее деморализующее оружие очень помогает против пехоты, особенно в мультиплеере.
*Транспортная техника позволяет отрядам пехоты пополнять состав прямо на поле боя. Бункеры тоже.
*Если написано, что оружие эффективно против чего-то - верьте подсказке. Два отрядая штурмовиков с мельтами разобрали хаос-танк за несколько секунд.
*В ПвП не оставляйте вашего супер-монстра (аватар, бейнблейд, ланд-ридер, у каждого свой) без прикрытия - никогда не забуду вид удирющего аватара нургла от двух отрядов огринов с коммисаром (не удрал).
*Достаточно купить только эту игру - в мультиплеере будут доступны все расы.

Несмотря на определённую однообразность кампании, игра интересная, и со скидкой рекомендую брать в обязательном порядке (фанатам вахи - тем более).
скачать dle 10.6фильмы бесплатно