SteamDB

» » Pneuma: Breath of Life («Душа: Дыхание Жизни»)... | Pneuma: Breath of Life

Pneuma: Breath of Life («Душа: Дыхание Жизни»)... | Pneuma: Breath of Life

Pneuma: Breath of Life («Душа: Дыхание Жизни»), потрясающе красивая игра, с великолепными головоломками, но не для всех…

http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=564350589
http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=564350287

Начнем с того, что у Pneuma: Breath of Life великолепный дизайн уровней, они разнообразные и выполнены весьма красиво, дизайнер не скупился на эффекты, мрамор переливается, золотое оформление блестит…

http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=564350701

Головоломки, пожалуй, самая сильная сторона игры, они разные. Несмотря на то, что в них заложены общие принципы, большая часть заданий визуально выполнены по-разному. Все двери в игре могут быть открыты, если в комнате три двери, в первую вы вошли, во вторую (по сюжету) вышли, то чтобы открыть третью, нужно решить несюжетную загадку…

Сюжет в игре вертится вокруг «я» героя, если в самом начале он уверен, что это его вселенная и он в ней божество, то к середине игры он в этом сомневается, а к концу …

Впрочем, именно ради финала стоит вчитываться в сюжет, т.к. его начало несколько невнятное, однако в рассуждениях персонажа часто содержатся подсказки.
К примеру, на полу 9 светильников, нужно зажечь их все, но если стоять на полу больше 4-х разом зажечь не выйдет… Персонаж рассуждает «может я шут, а кто-то сверху смотрит и смеется? Наверное, хорошо стоять высоко, сверху всё хорошо видно…», ага ключевое слово «сверху», подпрыгиваем и все 9 светильников…

Однако, не обошлось и без недостатков:

1-й и главный, игра при не оптимизирована :(

Помните, что было, если запустить Portal 2(или любой другой игрушке с оптимизацией) на слабом (или неизвестном коду игры) железе? Правильно, игра запускалась в режиме safe mode, с низким разрешением и отключенными видео эффектами, сам пользователь мог подогнать картинку игры под идеальное для него «производительность-качество» …

Что произойдет с Pneuma: Breath of Life, если её запустить на слабом ПК ? Игра стартует с максимальными настройками, большинство негативных отзывов связанно именно с этой особенностью игры…
Решение проблемы: ставьте разрешение меньше стандартного, отключайте всё, НО включите сглаживание.

2-й недостаток, это «завязка сюжет»

Финал в игре потрясающий, НО начало весьма утомляет, на 2-й главе я выключил постоянно бубнящий голос героя, оставив только субтитры и включил его только на предпоследнем уровне …



Игра действительно визуально очень интересная, полна разнообразных головоломок, могу с уверенностью посоветовать её всем любителям головоломок и медитативного созерцания видов в играх.

По поводу русификатора, он делает нечитаемым главное меню игры: http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=564350173
однако в самой игре и в меню паузы с переводом проблем нетскачать dle 10.6фильмы бесплатно