SteamDB

» » Всем доброго времени суток... | Hitman: Absolution

Всем доброго времени суток... | Hitman: Absolution

Всем доброго времени суток.
Скажу сразу, предыдущие части серии Hitman я не проходил, а значит, я смогу оценить ее наиболее объективно, ибо во мне нет сидящего олдфага-консерватора, которому не нравятся новые части его любимой серии, или преданного фаната, которому все части нравятся без разбора.
Перейдем к обзору.
Игра представляет из себя стелс-экшн, с довольно однообразной составляющей скрытного прохождения. Чтоб отвлечь кого-либо, нужно подобрать какой-то хлам и кинуть его в сторону, куда бы вам хотелось чтоб ушла жертва. Не замысловато, если смотреть со стороны, но во время прохождения, лично мне, это не придавало абсолютно никаких неудобств.
Также, можно переодиваться в одежду ключевых типов персонажей на карте. Насколько я знаю, это было и в Blood Money. Для меня такое в новинку, так что, мне понравилось.
Немного раздражала система со *шкалой смотрения скозь стены и натягивании кепки на лицо, чтоб не спалили*. Часто она заканчивалась не во время, все время нужно было за ней следить, да и слишком это казуально как-то. Нажал кнопочку, и видишь куда, где и кто пойдет. Даже для особо глупых, или детей, была система подсветки через стену мест/вещей/кнопок куда нужно идти и что-то с ними сделать, если вы сами не можете додуматься.
Но, есть и положительные стороны. Например, мне очень понравилась вариативность убийств жертв. На более открытых местностях более разнообразные способы устранения целей. Хотя, по сути, выбор всегда таков: замочить с оружия лицом к лицу и получить минус за обнаружение и прочее, тихонько задушить пока никто не видит и по одному-два способа замочить взаимодействуя с предметами и подстраивая несчастный случай.
Отдельного внимания заслуживает начисление и отнимание очков за те или иные действия. Т.е. если ты убиваешь гражданского -3.250 очков. Устраняешь охрану, допустим +130 -260, т.е. в итоге -130, но если ты еще и прячешь труп, получаешь +130 и твое убийство охраника, по очкам, полностью нивелируется. Если подстроил несчастный случай +*много* за старание, ну а если тебя заметили - 3.250(или больше) за обнаружение.
В конце все твои очки суммируются и ты можешь повыпендриваться перед другом, что у тебя больше, другого применения такой системе я не вижу.
О сюжете, меня он не зацепил, но и не раздражал. Концовка забавная.
О графике, она в игре хорошая. Не суперская, но хорошая и приятная. Хотя цветовая гамма мне иногда была не по нраву, ну, это уже субьективное.
Итог: Игра, как и все остальные игры всех времен и народов, имеет свои недостатки и достоинства. Т.е., по вкусу придеться не всем. Лично мне, она понравилась, но проходить второй раз я точно не стану. Хотя, может через годиков 6-10, ради ностальгии.
Для всех любителей стелса, убийств или Хитмана - точно покупать, лучше даже во время скидок. Один раз пройти можно. Но всем, кто душой к играм такого жанра не лежит - не берите, здесь вы ничего нового не найдете.
Ставлю оценку, как самостоятельной игре, а не как игре серии:
7.5 полосочек на штрих-коде из 10.скачать dle 10.6фильмы бесплатно