SteamDB

» » Плюсы игры:+ она идёт на моём ПК... | Risen 3 - Titan Lords

Плюсы игры:+ она идёт на моём ПК... | Risen 3 - Titan Lords

Плюсы игры:
+ она идёт на моём ПК, которому 8 лет.
+ сюжет вполне нормальный, интересные побочные квесты.
+ таргет переключать легче, по сравнению со 2 частью.
+ всё ещё красивая местность.
+ меньше багов, чем во 2 части.
+ лёгкие ачивки.
+ присутствуют и новые и старые острова.
+ если проходить игру досконально, уделять всему внимание, то это занимает довольно много времени. Некоторые острова например, имеют довольно большую территорию, которую можно долго изучать, до нескольких часов.
Минусы игры:
- сюжетная линия. Не понравилось, что игра в самом начале не объясняет, куда делся старый протагонист, и откуда всплыл новый - его просто сунули нам без всяких предисловий, мол, вот вам старший брат Пэтти, и думайте, что хотите. Я поначалу вообще спутал его со старым протагонистом и подумал, что разрабы просто очень сильно извратили сюжетную линию, и новый герой стал "какой-то не такой". ГГ встречает протагониста из первых двух частей почти что в конце игры (и то, наткнуться на него можно, лишь исследуя все закоулки, встреча с ним идёт НЕ по сюжетной линии), но к концу игры-то впечатление о ней уже подпорчено недомолвками!
- не осталось нормальных ловушек.
- боевая система морально устарела и очень неудобная. Она всё ещё такая же раздражающая в некоторых ситуациях, как и во 2 части.
- сложность игры. На максимальной сложности, тяжело играть только в начале, а начиная с середины игры, или чуть раньше, всё становится слишком легко...я всю игру прошёл, используя ТОЛЬКО оружие ближнего боя, и около 10 закл. "Полёт попугая".
- нельзя отключить добивание врагов. Ужасно раздражает. К тому же, как можно выжить после смертельного добивания? Забавно смотреть, как гг "убивает" НПС, а они всего лишь падают "без сознания"...
- внешний облик и характер Пэтти поменяли в худшую сторону - раньше она была гордой дочерью великого пирата, стервозная брюнетка, а теперь стала какая-то портовая потаскушка, которая одета как матрос скорее, а не как пиратский капитан...
- когда открываешь карту, приходится каждый раз уменьшать масштаб...
- перекаты (уклон) всё так же на WASD, нет, чтобы на одну кнопку какую-нибудь привязать это действие (уклон конечно есть как отдельное действие на кнопке, но гг всё равно перекатывается через WASD)...сильно мешает, часто вообще гг перекатывается, когда ты этого не ждёшь.
- система прокачки. Особого смысла качать что-либо кроме ближнего боя, нету...у меня вот например, ловкость и влияние были 50 (без бонусов от бижы), и то, можно было обойтись без них, если нету цели открыть все сундуки и прожать все диалоги, остальное всё в ближний бой вкинул. Магией вообще не пользовался, не ощутил пользы от неё, как и дальний бой, они только неудобства причиняют, скорость кастаатаки у них намного медленнее, чем у атаки ближнего боя, ей быстрее валишь противника, и он часто не успевает тебя ударить, а если и бьёт, то его легко контратаковать.
- почти всё оружие имеет одинаковые статы.
- почти все женщины на одно лицо.
- можно ещё придраться ко многим мелочам и неточностям (пара примеров - фпс сильно проседает в бою с рудным големом - так как надо целиться в него в течении довольно короткого промежутка времени, это мешает; если попадаешь в метании кинжалов в край круга, то не засчитывает попадание, там аж целых 2 сантиметра от края к центру не считает; невозможно завершить некоторые квесты, если выполнил их условия до того, как взял квест, и так далее...), но я этого делать не буду, список выйдет слишком длинный.

Итог: От меня игра получает 610...почему же тогда я её рекомендую? Потому, что в неё всё же можно играть, и даже интересно, если сосредоточиться только на сюжете и не обращать внимание на неудобства.скачать dle 10.6фильмы бесплатно