SteamDB

» » Первым делать нужно отметить, что игру очень... | Aliens: Colonial Marines

Первым делать нужно отметить, что игру очень... | Aliens: Colonial Marines

Первым делать нужно отметить, что игру очень долго и много ругали. Конечно, на это есть вполне объективные причины. Но обо всём по порядку.
Начнём с того, что по выходу эта игра оказалась очень и очень забагованной. Уровень сырости и недоработанности нам наглядно показывают патчи, общий вес которых 10 гигабайт. Десять гигов, Карл! Гр???????????? десять гигов одних только патчей!
Графоний. На самом деле весьма приличен. Конечно, это не совсем то, к чему привыкли зажравшиеся геймеры, но всё выглядит достаточно симпатично даже при отключенной зернистости. Многие говорят, что такая графа отлично бы смотрелась в 2008 году, собсно, именно тогда игра и должна была выйти. Безусловно, это так. Но повторюсь - даже для 2015 года всё выглядит очень прилично.
Геймплей, прямо скажем, слабоват, но чего ожидать от шутера? Другое дело, что при игре в коопе всё расцветает новыми красками. Вот тогда - огонь! Игровой процесс становится интересным, ураганным и беспощадным!
Кровь. У ксеноморфов с этим всё нормарно - классическая зеленая кислота. А вот кровь людейвыглядит так, будто её вырезали из картонки, покрашенной в красный цвет.
Система прокачки. Сама по себе идея хороша. Выполняешь определенные, но необязательные игровые задания - получаешь плюшки, которые тратишь на развитие персонажа. Но дело в том, что для максимального кача пройти кампанию недостаточно - нужно ещё и мультиплеер задрочить. Стоит ли говорить, что а) не все любят онлайновые пострелушки; б) ?????????????? сложно найти рабочий сервак.
Русская локализация. Да, она ужасна."Второй двигатель вышел из строя, и под нами мокро!" - вне всяких сомнений шедевр и лютый вин. Перевод так себе, но уж лучше такой, чем совсем без оного.
Сложность. Слишком легко даже на максимальной сложности. Одна из причин того, что при игре в одиночку становится скучно.
Проблемы с выходом из игры. Точнее, с тем фактом, что она сама по себе запускается сразу по выходу на рабочий стол. Во всяком случае, лицуха. Лечится диспетчером задач.
Так-с, вроде с минусами разобрались, переходим к плюсам.
Продолжение фильма. Да, чёрт подери, это вполне себе официальное продолжение фильма "Чужие"! Да здравствуют старые добрые Хикс, Бишоп и прочие милые сердцу персонажи! Хотя без ложки дёгтя здесь не обошлось - сюжет слабоват. Никаких внезапных поворотов и откровений. Даже заражённая тянка только в катсценах вспоминает о своей проблеме, а ведь могли обыграть это с должным психологизмом. Всё сводится к тому, что одна группа бравых морпехов пытается спасти другую, ну или хотя бы Хикса.
Локации. Местами красивые, но все как одна соответствуют духу фильма. То же самое касается деталей (типа датчика движения или оружия).
Звуковое сопровождение. Опять же, саундтрек здорово передает настроение кинокартин. А звуки оружия (тот же смартган, например) вообще не отличимы от используемых в кино.
Стволы! Их много, они разные и очень классные. не может не радовать также возможность кастомизации оружия - от навесов до окраски.
Новые виды Чужих. Пусть их и не очень много, но они есть и весьма доставляют.
В целом, отличная вещь для ностальгии и ещё одного погружения в мрачный мир будущего, где ксеноморфы представляют для людей как угрозу, так и интерес.
Самой игре Я бы дал семь мокрых морпехов из десяти.скачать dle 10.6фильмы бесплатно