SteamDB

» » Доброго времени суток... | Mad Max

Доброго времени суток... | Mad Max

Доброго времени суток.
После прохождения Mad Max у меня осталось куча положительных эмоций, игра на столько эпична и интересна что мне уже хочется продолжения. В самом начала мне игра казалась скучноватой, весь сюжет раскрывался постепенно и эта тягомотина для меня длилась ну просто вечность. Со временем когда я уже влился в процесс жизни великой пустоши мне стало гораздо легче и я начал развивать сюжетную линию и просто прокачивать Макса.
На самом деле игра построена замечательно, полностью открытый мир почти без крайняя пустошь, море точек где можно покопаться и найти что ни будь полезное. А самое главное никаких лишних дозагрузок локаций и прочей чешуи, все объединено в единое целое.

Сюжет.
Он по своеобразию прекрасен, главной его частью конечно же являются дорожные войны с крутыми до мурашек на коже замесами, взрывами и погонями. Для каждой из областей имеется собственный положительный и отрицательный босс. У положительного вы будете брать задания и отстраивать его крепость постоянно улучшая ее. Отрицательного же вам придется устранить, это своеобразная правая рука Члема которая сначала пошлет на вас орду своих шавок, а потом и сама сразится с вами в смертельном бою. Правда большинство боссов без поддержки своих крыс очень слабы и выносятся очень быстро. Копаясь в хламе старого мира вы сможете найти немного юмора и узнать историю ушедшего мира, как он умирал.
Больше всего мне запомнилась открытка с надписью "Двойной горшок мечта милашки, сидишь на против друга и делаешь ??????????ки" - забавно не правда ли. Концовку разглашать не буду, но скажу что и ее сделали в стиле драмы и кровавой мести настолько эпично что зашкаливает. Во всяком случае она не стала вялой.

Геймплей.
Он оставил только положительные отзывы, довольно красивая графика в сочетании с отличной оптимизацией показывают такую картинку - не оторвать. Постоянна смена дня и ночи, неожиданно для вас может сменится погода, придет песчаная буря или огромный вихрь которые будут сносить все на своем пути. Красота пост апокалиптического мира, большинство объектов выполнены очень красиво, правда местами их расположение является не точным.
Русские субтитры, больная тема для многих русскоговорящих игроков. Но по сути научившись быстро читать понимаешь что озвучка там не к месту, субтитры в сочетании с английским языком передают полную атмосферу и без русской как всегда это может быть корявой русской озвучке.

Перед тем как подвести итоги, скажу следующее. Во время игры я не раз замечал кучу отсылок к другим играм или фильмам. Тому пример в транспортном туннеле я нашел тяжелую боевую фуру (цистерну) из фильма Безумный Макс: Дорога Ярости и кучу других отсылок, а так же элементов взятых из других игр.
Действия самой игры происходят после действий фильма "Безумный Макс: Дорога Ярости" - где Члем Острус лидер самой главной группировки бандитов пустоши является одним из сыновей Несмертного Джо.
Ну что же пришло время подвести итоги. Как я это привык делать сначала приведу все плюсы и минусы, а затем дам оценку согласно своему мнению по десяти бальной шкале Ваньки.

Плюсы:
1. Огромный открытый мир
2. Хорошая и удобная боевая система
3. Разнообразие банд группировок (у каждой фракции свои повадки, транспорт и поведение)
4. Каждая локация построена на столько идеально что при въезде в другую не замечаешь когда пересек границы.
5. Очень красочные пейзажи пустоши, некоторые места становятся сногсшибательными скажем после захода солнца.
6. Смена дня и ночи, а так же возможность в любой момент попасть в центр бури (очень красиво выглядит).
7. Замечательная оптимизация.
8. Не хилая ветка прокачки вашего транспорта и самого персонажа.
9. Очень красивые и насыщенные дорожные войны, битвы с боссами, охота на конвои, красочно выполнены заброшенные места (станции метро, здания архитектуры погребенные под слоем песка), полное отсутствие какого либо оружия - атмосфера пост апокалипсиса дает о себе знать. Только нож (заточка) и ваш обрез.
10. Очень много отсылок к другим играм и проектам.
11. Много интересных мест где можно найти хлам ушедшего мира, посмеятся)

Минусы:
Честно. Я их не нашел.

Для любителей серии фильмов советую попробовать!
Моя оценка: 10 бум палок из 10.

Прохождение:
https://youtu.be/65UE9Bjp_BEскачать dle 10.6фильмы бесплатно