SteamDB

» » Всем доброго времени суток! Позвольте представить Вашему... | Rocket League

Всем доброго времени суток! Позвольте представить Вашему... | Rocket League

Всем доброго времени суток! Позвольте представить Вашему вниманию замечательную игрушку под названием Rocket League, которая по сути является симулятором футбола на машинках. Рассматривать плюсы и минусы я не стану, т.к. игра действительно замечательная, поэтому своей задачей считаю описать текущее положение дел с геймплэем и в целом качеством работы разработчиков.

Какие есть режимы игры?
Играть Вы можете по сети или с ботами. Онлайн матчи делятся на несколько подвидов.
1. Стандартные матчи 2 на 2, 3 на 3, 4 на 4 и дуэль. Ничего особенного, просто играют 2 команды в количестве от 1 до 4 человек.
2. Ранговые матчи. Команды также делятся на указанное количество человек. Особенность данного режима в том, что за победу начисляется определенное количество очков в рейтинг игрока а за поражение, соответственно, рейтинговые баллы снимаются. Для интереса и азарта игроков общий статус делится на определенные промежутки ( бронза, серебро и т.д. с внутренним подразделением на категории).
3. Матчи с включенным мутатором. Достаточно новое введение, которое значительно оживляет игровой процесс. Суть заключается в том, что перед матчем случайным образом генерируются некоторые статистики игры ( к примеру, размер мяча, его форма и скорость, гравитация, пополнение буста машины и т.д.) Благодаря такому подходу Вас ожидают абсолютно разные варианты игры: это может быть матч в стиле противостояния на Луне, игра с кубом, пинбол или матч в режиме слоу мо. Выглядит это примерно так: то Вам предстоит почувствовать себя ловцом снитча в квиддиче, то окунуться в армейскую романтику, где круглое тащат а квадратное катят.

Что насчет пинга и ожидания игроков?
Разработчики предоставили выбор региона для стабилизации пинга, так что в большинстве случаев играть весьма комфортно. Игроков в онлайне много, поиск команды занимает как правило не больше минуты. Так что много времени не потребуется для начала матча. Сам раунд занимает 5 минут реального времени. В целом игрушка получилась очень динамичной.

Пара слов о ДЛС и работе над проектом.
Разработчики игрушку активно развивают, добавляют новые возможности для тюнинга машинок, вводят дополнительные карты для соревнований и режимы игры. Дополнения можно подразделить на платные и бесплатные. Платные ДЛС по большому счету позволяют приобретателю использовать новые корпуса машин,расцветки и новые достижения Steam, никаких преимуществ игроку они не предоставляют, так что обойтись можно вполне и без них. Бесплатные активизируются автоматически после скачивания патча.

Небольшое предупреждение!
Не единожды натыкался в Интернете на жалобы геймеров по поводу лагов и странного поведения пинга во время матча. Сам сталкивался с подобной проблемой. Как вариант решения проблемы - подключить компьютер к сети через провод. Проверил - работает.

Вывод.
За относительно небольшую сумму денег Вы получаете отличную игру, которая доставит Вам массу эмоций. При кажущейся простоте геймплея для полного освоения и приобретения приличного скилла потребуется потратить некоторое время, конечно, но если руки прямые, то достаточно быстро освоитесь. Возможность игры с друзьями в одной команде предоставляет возможность создать собственную дрим-тим для покорения ранговых вершин. Так что уверен, что игрушку стоит купить. Я купил и не пожалел ни секунды!
Всем огромное спасибо за прочтение данного обзора и удачи в Ваших футбольных начинаниях!скачать dle 10.6фильмы бесплатно