SteamDB

» » Даже несмотря на все перечисленные ниже минусы... | Max Payne 3

Даже несмотря на все перечисленные ниже минусы... | Max Payne 3

Даже несмотря на все перечисленные ниже минусы поклонникам серии обязательно стоит пройти. Тех, кто не знаком с первыми частями, игра зайдёт на ура, рекомендую. Стоит отметить, что челендж в игре есть, просто так пробежать её не удастся. Игра хорошая, но, как и все шутеры, довольно однообразная и перепроходить её у меня желания нет и не появится, в отличие от первых двух частей. Стоило студию Remedy оставить среди разработчиков. 6,5/10.
Минусы:
- Бразилия, после этой игры я никогда туда не поеду. Весь нью-йоркский нуар сдуло южным ветром. Плюс ко всему - испанский язык, который даже не перевели. Согласен, что так больше реализма, т.к. Макс сам ничего не понимает, но от этого интереснее игра не становится - приходится слушать весь испанский трёп и пялиться в монитор, не понимая ни слова.
- Во второй части было две концовки, разработчики выбрали несчастливую. Просто взяли и похоронили Мону - это кощунство.
- За всю одиночную игру я видел гранаты и коктейли Молотова только летящими в меня. Самому воспользоваться ими невозможно, их просто нет.
- Стандартная в современных играх система собирания всякого хлама (в этой игре это были части золотого оружия), иногда казалось, что я играю в Лару Крофт, а не в Макса Пейна.
- Система чекпоинтов. Да, это тоже стандарт современных игр, но F5-F9 это фишка старых шутеров и если разрабатывается продолжение, то такие каноны нельзя нарушать! Приходилось по десять раз проходить многие сцены, а с наличием сохранений этого можно было избежать.
- Дурацкая система ХП, зачем-то переделали. Чем старая не угодила?
- В первых двух частях я любил обшаривать шкафчики, тумбочки, ящики. Плюс ко всему в некоторых местах были нычки с крутым випоном. В третьей части такого нет, очень жаль.
- Прыгать Макс разучился: теперь при простом нажатии Пробела ничего не происходит.
- У саундтрека изменился жанр. Из предыдущих частей сохранилась только заглавная мелодия, которая с остальными композициями практически не сочетается. Отмечу еще, что к такой бразильской атмосфере вряд ли бы подошёл старый саундтрек.
- Баги, их было немного, но впечатление портили.
Плюсы:
+ Прыжки с буллеттаймом улучшили. Когда первый раз увидел, чуть челюсть не отвисла, довольно эффектно.
+ Кинематографичный полёт пули сделали шикарно. Но снова переделали, увидеть летящую пулю сзади вблизи мне так и не довелось.
+ Хоть какой-то стиль комиксов, но остался. В заставках и при загрузке красиво сделали подобие комикса, доставило.
+ Характер главного героя передан отличнейше: старые добрые "монологи в голове" не давали скучать.скачать dle 10.6фильмы бесплатно