SteamDB

» » Открывая для себя This War of Mine... | This War of Mine

Открывая для себя This War of Mine... | This War of Mine

Открывая для себя This War of Mine, я предполагала, что это еще одна типичная "выживалка". Но углубившись в сам геймплей, я поняла, как была не права. Но давайте по порядку.

Итак, плюсы игры:
1. Дизайн. Разработчики точно не прогадали, выбрав стиль нуар. Именно он и передает нагнетающую атмосферу войны, депрессии, голода и смерти.
+ в игру добавили граффити, отражающие события происходящие в игре.
2. Фоновая музыка. Именно она еще больше подчеркивает опасность на некоторых локациях, период пребывания группы в том или ином эмоциональном настрое, помогает проникнуть в их мысли, переживания, тревоги. Хорошим дополением к этому служит гитара с мини-композициями, которые придают немного уюта и теплоты в убежище.
3. Персонажи. Каждый, повторюсь, каждый, персонаж по своему уникален. Все они отличаются теми или иными умениями. Каждый по своему смотрит на сложившуюся ситуацию, один расстраивается и из-за неоказанной помощи соседу, а другой посчитает убийство необходимым для выживания. Они настолько "живые", настолько уникальные. Да у них даже вредные привычки есть! И большой плюс к этому - предыстории героев, что лично мне помогло еще больше понять их отношение к войне.
4.Свобода действия. Ты можешь пройти игру, как посчитаешь нужным. Можно стать местным супергероем, помогая
соседям, отдавая последние медикаменты детям, не штурмуя мирных жителей и защищая граждан от солдат и бандитов. А можешь стать последним, по максимуму понижая мораль персонажей.
5.Механика торговли. Очень понравилась местная экономика игры. Сам изготовляя некоторые товары, можешь обменять их на жизненно важные ресурсы для группы.
6. Эпилог. После итоговой заставки "вы выжили в войне", нас ждет перечень совершенных поступков с характерными картинками. Вот и хороший повод напомнить себе, кем же вы все таки стали, тем самым супергероем или жестоким убийцей. Это влияет и на сложившееся "будущее" персонажей.
7. И самый главный плюс. Полное погружение в происходящее. Многие игры этого жанра кажутся, мягко говоря, легкомысленными и безжизненными. Здесь же, сам не замечая, начинаешь жить жизнью персонажей, будто переместившись в это самое убежище, с забитыми дырами в стенах, под тоскливые гитарные аккорды, думаешь о том, как выжить не только самому, но и не дать погибнуть группе.

Минусы. Без них никак:
1 Баги. Думаю многие с ними сталкивались. Самой обидной для меня была смерть персонажа за день до окончания войны, от откуда-то взявшегося холода, хотя в последние дни в убежище было тепло.
2. Скука. Набравшись достаточного опыта в прохождении, в некоторых историях, к дню 20-му, посетив все предложенные локации, собрав все, что можно и нельзя, мне было откровенно скучно "доживать" последние дни. А создавая игру в генераторе карт, пропадает вся интрига. Отсюда, мое огромное пожелание - больше интересных персонажей, больше локаций!

Ну и заключении хочу сказать, что для меня это лучшая игра в своем жанре, желаю каждому получить максимум удовольствия от пребывания в этом жестоком, но с неумирающей надеждой, мире. И главное помнить, каждое действие имеет последствие.
10/10скачать dle 10.6фильмы бесплатно