SteamDB

» » О Дэ Су: Смейся, и весь мир... | Sunrider: Mask of Arcadius

О Дэ Су: Смейся, и весь мир... | Sunrider: Mask of Arcadius

О Дэ Су: Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой. Плачь — и ты будешь плакать в одиночестве. ("????")

Cто шестьдесят лет прошло с тех пор, как американский коммодор М. К. Перри покончил[www.bakumatsu.ru] с японским изоляционизмом раз и навсегда, создав прецедент для других великих держав. В наши дни команды их потомков, вооружённые моральным и материальным доверием потребителей, повторяют неоднозначные подвиги славных предков: активно выпускают на занятый японскими студиями рынок рёнаев собственные произведения... как правило, способные конкурировать исключительно между собой.

LOL, ANIME
В душе возникло глухое ощущение предвзятости со стороны вашего автора? Скрывать не буду - достоинства игре не занимать. Несмотря на спорный дизайн, отличное качество спрайтов сполна искупает серость отрендеренных задников. Блестящий саундтрек, в который вошли приятная электроника ("Tokyo Lights"[epicsoulfactory.bandcamp.com]), пробирающий до мурашек хор ("The Bladed Druid"[www.jamendo.com]) и неплохой j-pop группы Iced Blade[soundcloud.com] ("Firn"[soundcloud.com]), мало того, что без особого труда заткнёт за пояс многих своих собратьев из коммерческой среды, так ещё и располагается в папке с игрой: SteamsteamappscommonSunridergameMusic. Я уж не заикаюсь про игровой процесс, представленный не только в виде визуального романа (объёмного, с возможностью выбора, обусловленного сюжетом, а не процессом), но и тактической стратегии с возможностью развития собственного флота, навеянной "THE DAY OF SAGITTARIUS III"[haruhi.wikia.com], даром что яркой и зрелищной. Кажется, что даже добавленная по остаточному принципу озвучка не может испортить впечатление от уже оплаченного за нас бэйкерами freeware-великолепия...

Саботаж в калифорнийской студии Love in Space - дело рук сценариста. Уже не имеет значения, насколько сюжетная шалопутность отвечала первоначальной идее: просто вспомните свои ощущения от первых полутора минут мультфильма "The End of Evangelion"[www.imdb.com], и если сцена уединения Синдзи в палате с находящейся в бессознательном состоянии Аской по-прежнему вызывает у вас отвращение, то смело проходите мимо.

Даже предположив, что оригинальная концепция подразумевала развитие событий в пародийном ключе, в голове всё равно не укладываются тонны пошлого, плоского и фансервисного юмора, направленного прежде всего на тех, кто в японской анимации видит гламурный тренд, а в творчестве Гэна Уробути[ru.typemoon.wikia.com] - пропаганду педофилии. Гражданам, приравнивающим это недоразумение к творчеству BioWare со всей ответственностью заявляю, что тот же "Mass Effect 3: Citadel"[masseffect.bioware.com] находится на недосягаемом для Love in Space уровне.

Проблема не в том, что здесь, как и в "Macross Frontier"[www.world-art.ru], рассыпанные повсюду отсылки в лучшем случае вызывают недоумение (так милую Ноно[gunbuster.wikia.com] низвели до путаны; строгую, но женственную Мису Хаясэ[macross.wikia.com] превратили в обезличенную цундере; а как они изуродовали Чара[gundam.wikia.com]...), но в отсутствии чувства юмора и меры у авторов. Хуже всего, что история героических приключений капитана Шилдса и его гарема, оказавшегося в центре конфликта двух держав галактического масштаба во второй четверти выкидывает неожиданный трюк, способный уложить на лопатки сюжет самой "Spec Ops: The Line"... Ради того, чтобы остаток игры напоминать нам о комедийной направленности и травить совсем уж унылыми "школьными" эпизодами.

Дайте волю негативным эмоциям и выяснится, что сложность тактических боёв обусловлена "мясом", коим вас заваливает компьютер, а наличие выбора в режиме новеллы никого не спасёт от финального клиффхэнгера. Жаль, что итоговая высокая оценка суть результат полного убожества конкурентов. Коммерческих[www.dreamloregames.com], в частности.

Sunrider Frontier
Быть может, в альтернативной реальности именно Love in Space заменит почившую в бозе Kojima Productions в качестве разработчика следующей номерной части "Metal Gear Solid"... Поскольку, к сожалению, в нашей ей однозначно светит судьба "Macross F" - вспышка на пути к забвению.

70% скачать dle 10.6фильмы бесплатно