SteamDB

» » И после ЭТОГО люди смеют говорить, что... | Ori and the Blind Forest

И после ЭТОГО люди смеют говорить, что... | Ori and the Blind Forest

И после ЭТОГО люди смеют говорить, что игры это не искусство? Дорогие игроманы! Теперь если вам скажут, что игры это не искусство, то просто плюньте этому человеку в лицо и покажите ему эту игру! Эта Игра (да-да, именно с большой "И") прямое доказательство того, что игры самое настоящее искусство 21 века. Благодарю Moon Studios за эти восхитительные ощущения, которые я получил за 8 часов прохождения Ori and the Blind Forest.
http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=560359619
Сюжет в игре простой, но при этом трогающий до глубины души. Первые 15 минут игры я сидел чуть ли не рыдая, серьёзно. Игра цепляет в первую очередь своей атмосферой. Я давно не чувствовал такой атмосферы в играх. Игра показывают невероятную картинку, которая погружает нас в этот волшебный мир.

Самый главный козырь у игры - это её саундтрек. Я уже давно не слышал таких саундтреков, которые написаны действительно с душой. Я готов боготворить каждого человека, который причастен к созданию всего звукового сопровождения.
http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=560359526
Именно благодаря музыке Вы переноситесь в этот мир и становитесь частью его истории. Для каждой локации, каждого события написан свой саунд, благодаря которому Вы начинаете чувствовать, погружаться в этот волшебный мир.

Геймплейно игра мне сильно напомнила серию Rayman. Именно его я вспоминал, когда играл в эту игру. С виду это обычный платформер, но зайдя в игру ты понимаешь как сильно ошибался. В игре у нас есть подобие "открытого" мира. На деле это просто локации, которые СВЯЗАНЫ между собой. С прохождением игры Вы будете открывать новые умения, которые Вам пригодятся для прохождения,а также нахождения различных секретов, которые спрятаны по ВСЕЙ этой карте. На удивление, как бы скучно это не звучало, очень интересно искать эти секреты. После прохождение определённых моментов всегда приятно вернуться на начальную локации и смотреть как она преобразилась после Ваших действий.

Хоть игра и выглядит как простенький платформер - она заставит вас страдать. За прохождение игры я умер порядком 300 раз. В этой игре примерно как в серии Dark Souls - убить пытается всё, что движется. Поэтому приготовьте Ваши пуканы к беспрерывным взрывам, особенно под конец игры. Я, как любитель хардкора, остался доволен на все 100%.

Единственный минус - это ачивки. В играх, которые мне нравятся, я стараюсь выбивать все достижения. Здесь же это практически нереально из-за нескольких причин:
1 - нестабильная работа. (Получил, по факту, только сюжетные. Геймплейные, которые вроде бы выполнил, так и не выпали) ;
2 - неоправданная сложность. (Пройти игру менее чем за 3 часа. Пройти игру ни разу не умерев (!)).

ИТОГ:Ori and the Blind Forest - потрясающая игра, которую безусловно можно назвать претендентом на игру года. А если и не игра года, то точно лучший платформер и лучший саундтрек 2015. Я не люблю сталкивать игры лбами, ибо все они разные и чем-то хороши в своих категориях.
От меня Ori and the Blind Forest и Moon Studios получают твёрдую 10 из 10.
Благодарю за уделенное время. Играйте в хорошие игры!

P.S. Моё мнение - исключительно моё. Оно может не совпадать с Вашим, поэтому не нужно начинать бугурт из-за выше прочитанного. (Если данный обзор у Вас его вызывает). Обзор был написан исключительно под впечатлением игры и является сугубым мнением автора. Спасибо!скачать dle 10.6фильмы бесплатно