SteamDB

» » Персональный рейтинг - 8 из 10Ори, милое... | Ori and the Blind Forest

Персональный рейтинг - 8 из 10Ори, милое... | Ori and the Blind Forest

Персональный рейтинг - 8 из 10

Ори, милое существо, с виду напоминавшее не то кота, не то кролика, сидел на лугу, усыпанном одуванчиками, ромашками и прочими милыми глазу и озонирующими воздух благоуханием растениями. Они были всех цветов радуги - желтые, голубые, красные - и простирались до самого горизонта, словно пестрый океан. Перед Ори возвышалось огромное дерево. Ствол его был так велик, а ветви настолько огромны и размашисты, что, казалось, дерево-исполин попирает собой сам небосклон. Наш герой поглядел вверх. "А что если ветви проткнут небо? Что тогда будет?!" - подумало милое существо. Вполне вероятно, что послышится страшный рокот, громкий, подобно тысяче гроз, и свысока на землю водопадом прольется синева и лазурь. А может, и нет. На всякий случай Ори закрыл мордочку руками, ему стало страшно. Он опять дал волю фантазии.

Позади послышались чьи-то неторопливые шаги.

"Что грустишь? Снова замечтался? - добрым голосом сказала Нару, еще одно странное существо, похожее не большую прямоходящую панду. Нару очень любила Ори и заботилась о нем, как о своем сыне. - Не хочешь отправиться на прогулку? А то голову напечет и опять проспишь до самого вечера!"

Ори открыл глаза и широко улыбнулся. Он быстро запрыгнул Нару на плечи, и они отправились на прогулку.

- Как тут у нас красиво, - тонким голоском сказал Ори.
- О да. Леса, каньоны и промозглые пещеры. Наполовину затопленные водой темные логовища и недосягаемые горные вершины. А если решишь высунуть нос из своей норы, когда уже жаркое солнце спрячется за горизонт, то взору и слуху твоему откроется совсем иная картина. Видишь ли, некоторые цветы и грибы спят днем, а ночью бодрствуют. Оттого некоторые лесные тропы озаряются сиянием, когда идешь по ним, словно оказался не в глубокой чаще, а в мире грез.
- А трудно ночью в лесу одному? - вновь поинтересовался Ори.
- Да, дружок. Очень непросто. Ловушки и вредные существа, у которых на уме лишь только зло, не сидят сложа лапы, а строят козни. Только самый ловкий и сильный способен совладать с ними. Если вдруг наступит ненастье, будь готов к трудностям! - ответила Нару.
- А что если я захочу стать сильнее, быстрее, прыгать выше деревьев? Чтобы справиться с трудностями, - вновь последовал вопрос.
- Ну... Для этого ты должен собирать особую субстанцию, мы называем его просто Светом. Она спрятана в секретных местах, до которых непросто добраться. Если будешь внимателен и как следует осмотришь окрестности, то непременно отыщешь потайные проходы. А еще все лесные звери, даже те, что настроены недружелюбно, содержат в себе частички Света. Если одолеешь их, получишь небольшую долю. По достижении определенного количества сможешь научиться новому навыку.
- А много их? Навыков? Я хочу научиться всему-всему!
- Ох, милый Ори. Достаточно много. Ты можешь овладеть боевыми навыками, чтобы защищать себя и своих друзей от напастий. Например, в лесу последнее время стало много пауков. Плетут свои паутины и едят столько фруктов с деревьев, что нам с тобой скоро ничего не останется!
- Пауки разве едят фрукты? - поинтересовался Ори.
- Наши едят. У нас же волшебный лес, - Нару широко улыбнулась.
- А чем еще могу овладеть?
- Можешь научиться находить спрятанное. А можешь даже стать сильнее и не бояться самых сильных врагов. Даже самых больших пауков!
- Ух ты... - Ори мечтательно закрыл глаза. - А еще я слышал в лесу музыку! Мне показалось, или там действительно звучала музыка?
- Тебе не показалось. Это музыка леса. Она прекрасна. Куда бы ты ни пошел, везде ты будешь слышать чарующую музыку этих мест... Я люблю иногда сесть в тенечке и немного послушать. Ты тоже обязательно послушай.

Меж тем Ори и Нару вышли к большому каньону, с которого открылся вид на реки, леса, горы, болота и бескрайние равнины. Где-то вдалеке вновь зазвучала музыка. Нару достала два небольших сочных фрукта. Один из них она протянула Ори.

- Вот! Кушай. Да этих пауки еще не добрались!

Перед тем как вкусить плод, Ори посмотрел на Нару.

- Но ты ведь будешь со мной?
- Да. Я буду с тобой, - ответила Нару и взяла Ори к себе на руки.

Добро пожаловать в Ori and the Blind Forest - маленький "Аватар" от игровой индустрии.скачать dle 10.6фильмы бесплатно