SteamDB

» » Думаю, многие играют и знают, стратегии от... | Reign: Conflict of Nations

Думаю, многие играют и знают, стратегии от... | Reign: Conflict of Nations

Думаю, многие играют и знают, стратегии от Paradox? Их огромный функционал и возможности, загруженности всякими таблицами и данными. Рано или поздно наступает момент, когда хочется отдохнуть от всей это серьезности, но все же не хочется отдаляться от жанра и вот тут на сцену выходит Reign: Conflict of Nations, она же по-нашему Империя: смутное время.
Игра представляет этакую облегченную для вхождения в жанр версию Europa Universalis с толикой Сrusader kings. С последней взято развитие вашего правителя и его несомненно важного места в происходящем процессе.

Игра включает в себя небольшой временной отрезок с 14го по 17й век,на территории феодально раздробленной Руси ,Польши, ВКЛ да шведов. Играть мы может за большое число удельных княжеств, будь то Московское или Черниговское княжество. Захвати все княжества и собери свою собственную Русь с «зернью» и «волочайками»! (см.сноски)

В экономике игры присутствуют три главных ресурса: пища, наука и золото. Пища и золото, с этим все ясно, покупаем и содержим жителей и армии. За очки науки проводим исследования в обширном окне. Нет науки значит нет прогресса в культуре, нет новых военных отрядов, нет новых идей в зодчестве. Есть в игре и религия которую распространяют монахи. Ведь всегда правое дело объявить войну во имя веры или сжечь кого-нибудь на костре за ересь?

Присутствует в геймплеи также система случайных ивентов, как положительных, так и негативных. Некоторые ивенты запускают различные задания. Можно ожидать чего угодного.

Что касается правителей стран, они здесь не для галочки. Мы заключаем различные браки, прокачиваем способности, получаем новые уровни. И не дай бог ваш правитель уйдет в иной мир без наследника, смуты и восстаний не миновать. Кроме правителя есть еще и другие прокачиваемые годами персонажи: ученые, военачальники, шпионы, наместники и монахи. Изучая новые способности, вы получаете новые возможности для сражений если это военачальник или улучшение эффективности и методов шпионажа для лазутчика (он же шпион).

Настоятельно рекомендую игру для тех, кто всегда хотел поиграть в игры подобного жанра, но боялся тяжелого порога вхождения в игры по типу EU. Reign: Conflict of Nations обладает удобным интерфейсом и не слишком сложна для новичков, именно то с чего можно начинать. Ну, а ветеранам жанра можно поиграть для расслабления и отдыха.

Сноски:
Зернь – азартная игра в былые времена.
Волочайка – развратная девица в былые времена ;)

Оценка 8 из 10!скачать dle 10.6фильмы бесплатно