SteamDB

» » Valkyria Chronicles - это тактический пошаговый шутер... | Valkyria Chronicles™

Valkyria Chronicles - это тактический пошаговый шутер... | Valkyria Chronicles™

Valkyria Chronicles - это тактический пошаговый шутер с элементами RPG и Стратегии.

Вкратце о сюжете.
Главный герой, Велкин Гюнтер, приезжает в Галлию с целью забрать свою сестру, но определенные события вынуждают его вступить в ряды ополчения. Так появляется 7 отряд и главный герой, из-за больших заслуг своего отца, становится командиром отряда.

Второстепенные персоонажи тоже не остаются в стороне - разработчики отлично поработали над лором игры, и мало того, что описали все основные события и в деталях рассказали о технике и оружии, так они ещё и составили биографию КАЖДОГО юнита и персонажа в игре. Но что бы открыть полную биографию персоонажа нужно выполнить ряд действий, этим персоонажем, а именно: убийство врага, захват вражеского лагеря, спасение критически раненого товарища и завершить игру при условии, что персонаж выжил.

В игре дана отличная возможность выбирать солдат для заданий. У каждого свой характер и фобии, каждый имеет друзей среди членов отряда, и недругов тоже, в паре с ними они будут получать определенные бонусы, или дебафы. Помимо выбора солдат, нам даётся возможность улучшать оружие, снаряжение, танки, повышать уровни отдельных классов юнитов, и так далее. Всё это делается на местный аналог валюты - дукаты. Валюта зарабатывается в миссиях. Так же присуцтвуют приказы - отдельные бафы для солдат, которые может выдать лишь командир, существенно облегчают жизнь в бою с боссами. Их можно изучить, за деньги, на кладбище у старого генерала.

Геймплейно - это пошаговая игра. Имеется один глобальный ход, и определённое кол-во очков действия у каждой стороны. Силы противника намного превосходят наши, поэтому у игрока всегда меньше очков, чем у стороны противника. Сюжетно важные персоонажи повышают очки действия. Так что приходится ради выполнения миссий применять всю свою смекалку.

Каждая миссия отличается от другой - они повторяются разве что только в начале игры. Игрок должен быстро понять, что делать, и выполнить миссию меньше, чем за 20 ходов, иначе - проигрыш. Чем меньше ходов сделано, тем больше выдаётся валюты. Каждая миссия продумана, предусмотрено множество стратегий, и почти каждую из них можно пройти за несколько ходов, используя только нескольких солдат.

Графика игры необычна - игра будто бы нарисована в акварельно-гуашевом стиле.

Игра продается вместе со всеми вышедшеми дополнениями и для хардкорщиков есть особый режим, доступный после прохождения игры.

Игра стоит своих денег. Советую попробовать, а если не понравиться, хотя это врядли, то вы всегда можете вернуть деньги за игру, если не поиграли более 2 часов.

P.S. Это мой первый обзор, так сказать проба пера, не судите строго и удачи в игре!скачать dle 10.6фильмы бесплатно