SteamDB

» » Новый вульф вообще не ждал, не верил... | Wolfenstein: The New Order

Новый вульф вообще не ждал, не верил... | Wolfenstein: The New Order

Новый вульф вообще не ждал, не верил в успех, поэтому за информацией толком и не следил. Но эта игра удивила и поразила меня.
Сюжетом в этой серии шутеров нас не баловали, а нам он был и не нужен, но это первое, чем удивляет игра. За ним не только интересно следить, но и ты полностью вживаешься в эту историю и готов поверить тому, что в ней рассказывают. Для шутеров это редкость, а для таких, как вульф это нонсенс. Есть даже ноты печали в этой истории, но об этом больше ни слова.
Геймплей представляет собой олдскульный экшн. Это не напоминает другие популярные шутеры, как Call of Duty и Battlefield, это именно шутеры начала 2000 со шкалой жизни и брони кучей оружия в инвентаре. Только за драйвовый экшн можно полюбить эту игру. Но здесь также добавили стелс, но он примитивный, поэтому не вижу особого смысла о нем говорить, он необходим только на максимальном уровне сложности. Действительно приятно, когда чувствуется оружие и здесь ты ощущаешь это на все 100%. Есть прокачка, она представлена системой перков, то есть выполняешь определённые действия и прокачиваешь какие-то навыки.
Одно из самых интересных вещей - это сеттинг игры. Если раньше мы убивали нацистов во время Второй Мировой войны, то теперь все действия перешли в альтернаивный 1960. И это потрясающая идея и её реализация. Начиная от дизайна оружия и заканчивая различными постройками.
О персонажах можно долго рассказывать, ведь они все харизматичные личности. Их историями жизни проникаешься сразу, они такие все душевные, им есть, что рассказать, за что воевать, даже отрицательные персонажи отлично проработаны. Но особенно хочется отметить главного героя - Уильям Джозеф «Би-Джей» Бласковиц. На первый взгляд это крутой, накаченный мужик, который убивает направо и налево. Но уже с самого начала ты понимаешь, что это, в первую очередь, человек, а не машина для убийств. У него свои мотивации для продолжения жизни, свои мысли, которыми он делится с игроком. И это действительно глубокие, чувственные мысли, ты веришь главному герою, сопереживаешь.
Графика в игре хороша, не некст ген, но всё выглядит на достойном уровне.
Это шутер, на который ещё долго должны опираться, я могу её сравнить с half-life 2, возможно слишком резко, но произвела она на меня впечатление не менее запоминающееся, чем когда-то half-life. И для меня лучшая игра 2014!скачать dle 10.6фильмы бесплатно