SteamDB

» » Плюсы:- Динозавры... | ARK: Survival Evolved

Плюсы:- Динозавры... | ARK: Survival Evolved

Плюсы:
- Динозавры. Разработчики постарались максимально передать эпоху динозавров, начиная от их внешнего вида (окрас, размеры, скорость передвижения) заканчивая их любимой едой (это ещё не всё, определенные виды обитают в их предпочтительных зонах). Все кто увлекается или увлекался (в детстве например) динозаврами, должны попробовать поиграть в это!
- Craft. Я не любитель Minecraft, поэтому не могу сравнивать с крафтом, игр такого типа, но особенность того, что можно сначала изготовить например топор, а затем, когда он сломался, можно просто чинить, затрачивая меньше ресурсов, чем при изготовлении "с нуля" - определенно логично. Тоже самое касается сооружений (стены-двери и т.п.).
- Фермерство. Выращивать овощи, ягоды, подводить систему орошения, удобрять. Потраченное время, окупается, собранным урожаем.
- Готовка (кулинария), по принципу HoradricCube (отсылка к Diablo), т.е. кладёте ингредиенты в котел для варки, и ожидаете результата (в основном смотрят рецепт на вики, и варят по ним).
- Строительство. Ну кто не хотел бы построить свою собственную крепость? Начинаем от соломы, заканчивая металлом (скорее всего металл в игре железо-сталь, пока не дошёл до этой стадии). Вы можете строить, как чисто-функционально направленный дом (стена, фундамент, дверной проём, дверь, крыша), так и украшать, используя различные элементы (перила для балкона, окна, различные формы крыш, лестницы на высшие этажи и т.п.).
- Система боя non-target (на некоторых серверах может быть включен прицел). Любителям pvp должно понравится упреждение с рогатки-лука-арбалета. Бегая с копьем, тоже можно заработать море фана.
- Система приручения. Да, самая фишка этой игры - приручить динозавра/животное, большинство можно оседлать (крафтите седло и одеваете). Можно приручить морских и плавать/нырять, изучать морские просторы. На земле выбор по-больше (пока на данный момент). А можете вообще улететь в небо (я всегда хотел иметь ручного птеродонта и летать на нём).
- Система разведения. Что тут сказать, кто не хочет своего мини-т-рекса ?)))
Минусы:
- Оптимизация (проседания fps на gtx-970 бывают), например когда мой сосед, сел за бронтозавра, и начал крушить вокруг деревья, при их падении, жутко тормозило. Вообще считаю, что излечимо до релиза, хотя-бы созданием presets для различных классов видеокарт.
- Мини-откаты. Например на своих двоих, почти не откатывает, но стоит сесть на динозавра, и быстро передвигаться, как сервер не успевает принимать пакеты, меня откидывает на позицию назад (возможно связано с пропускной способностью сервера / клиента).
- Нет средства выравнивания ландшафта. Начав строить дом, разведайте "ровность" ландшафта, строительство на кривых участках доставит Вам боль и страдания.
- Верхом на дино не всегда видно никнеймов (может глюк, не знаю на 100%).
- Не видно уровень динозавра, пока не подойдешь вплотную, что осложняет низкоуровневым игрокам жизнь. Особенно, когда хочется затаймить хищника (можно нарваться на высокий уровень и отхватить). На высоких уровнях это не представляет проблемы.
- У мяса слишком мал stack-size, т.е например, чтобы мясо не портилось, придется заполонять им холодильник, который доступен не сразу, до него обычно хранят мясо в дино, а в стаки по 20 штук, портятся одновременно, а не по очереди.
- Проблема авто-кормления динозавров, во время продолжительного оффлайна. Грубо говоря, Вам нужно каждый день заходить в игру, чтобы положить в динозавров или кормушку, очередную порцию еды, иначе когда мясо закончится (даже если Вы клали 20 стаков, они скорее всего испортятся на следующий день) дино помрет - с травоядными попроще, у них стаки по 100 ягод. Кормить хищников тяжелее чем травоядных. Можно конечно поставить агрро и оставить их на волю случая. Короче говоря, спокойно поймать оффлайн на неделю с этой игрушкой не выйдет (именно спокойно).
Это я успел узнать буквально за пару недель (неделя просмотра стримов), затем купил игру и начал осваивать этот опасный мир. Не жалею потраченных денег, хотя-бы за проведенное время. Играл один, и считаю если-бы я играл с друзьями, то фана было-бы намного больше. Рекомендую поиграть. Надеюсь до релиза, разработчики устранят минусы, и игра будет достойна серии наград.
P.S: Может где-то я не прав, по видимому из-за не хватки опыта в игре, буду рад конструктивным комментариям.скачать dle 10.6фильмы бесплатно