SteamDB

» » Внимание! Перед тем как смотреть на "палец... | Highschool Romance

Внимание! Перед тем как смотреть на "палец... | Highschool Romance

Внимание! Перед тем как смотреть на "палец вверх" этого обзора, пожалуйста, прочтите до конца. Я не смог конкретно определиться рекомендовать или нет, поэтому оставляю решение о покупке на Вас и изложу об игре все как есть :)
Сия визуальная новелла повествует о нелегкой жизни переведенного ученика, а вся трудность в том, что попадает он в образовательное учреждение только для девушек. Собственно до самого конца повествования придется ему столкнуться с прелестями переодевания и попытками спрятать свой истинный гендер дабы не вылететь, попутно еще обзавестись второй половинкой.

И раз уж это ВН стоит отметить нюансы, которые сказываются на игровой процесс (я бы даже сказал минусы, ибо для меня они оказались негативными): снова сталкиваюсь с новеллой, в которой описываемые действия ну никак не поддерживаются игрой, а именно остается картинка для предыдущего действия и та же самая мелодия. Согласитесь, когда повествование и общение персонажей идет уже в романтических тонах, а визуально-музыкально это все еще как будто обычный ход или вообще черный квадрат мазевичуса, то это довольно неприятно. Второй нюанс - независимо от того, какой выбор будет вами сделан по ходу игры, у вас 100% есть шанс получить одну из двух девушек (за третью уже надо будет несколько иначе выбрать свои ходы, но это все равно крайне очевидно и легко). Третий нюанс - 80% галереи (в том числе и финальные арты) доступны в главном меню СРАЗУ после запуска игры, благо я не стал их открывать ибо было бы вообще грустно. Четвертый нюанс - скудный игровой двигатель, я бы даже сказал КРАЙНЕ скудный: нет перемотки прочитанного (мотает абсолютно все), вообще никакой анимации, минимум настроек.

В игре 3 концовки, как я уже сказал выше 2 из них будут прямо перед вашим носом в финальном выборе, а третья концовка появляется после определенных выборов. Все окончания игры положительные и в пару слов описывают события после учебы. На одну концовку уходит 2 часа, а вот с другими возникают трудности (из-за отсутствии перемотки прочтенного) и приходится ловить новые моменты так сказать вручную.

Собственно положительными чертами являются:
- необычная и вполне себе милая рисовка персонажей и качественные фоны;
- музыкальное сопровождение не вызывает отторжения и тоже подходит к игре (кроме моментов описанных выше);
- ну и самое главное это легкий текст этой истории, читается свободно и непринужденно

Помимо всего прочего есть шанс получить патч R18 (но я думаю ничего такого кроме голых сисек там не будет) - за это надо жертвовать 15 уе в месяц на сайте издателя игры. Данная схема подписки набирает обороты и уже где то видел, походу только для ярых до соплей мозга фанатов рисованных девочек.

Данная ВН получает оценку исходя из всего сказанного
5 из 10скачать dle 10.6фильмы бесплатно