SteamDB

» » Black Ops III - игры с разумом... | Call of Duty: Black Ops III

Black Ops III - игры с разумом... | Call of Duty: Black Ops III

Black Ops III - игры с разумом продолжаются
Именно такой игры от ''Treyarch'' я и ждал. Я один из немногих, сумасшедших, кто каждый год покупает этот билет на аттракцион, только из-за одиночной кампании. Сюжет хоть и уступает первым двум частям Black Ops, но всё такой же хитро-выдуманный. Да, много непонятно, мотивация героев не до конца раскрыта, и вообще такое чувство что сценарий писали из наработок, разные люди, а потом объединили в одну историю. И благодаря нашей ''замечательной'' локализации парой не улавливаешь суть происходящего, но это уже минус Soft-Club'у нежели самой игре.
Wow-эффектов, почти нет, они остались где-то в прошлом, стоит смирится, удивлять меня уже нечем. Отдельное слово, хочется сказать про шикарный дизайн уровней. Не то, чтобы они все были гениально проработаны, но некоторые уровни сделаны креативно.

Попытались изменить нетленное, механику боя
Нет, конечно же это всё ещё старый линейный шутан с толпой агрессивно настроенных оппонентов. Просто теперь, появились три разных типа киберспособностей, у каждого типа свои особенности, с ними можно экспериментировать над неугодными, что добавляет разнообразия в игровой процесс. Не хватает только слов при включения способностей: Максимум Силы, Максимум Скорости, Маскировка Включена...
Появилось убежище, где в перерыве от заданий можно попробовать себя в "виртуальном погружении" - игра в игре, надо просто выдержать определённое количество волн противника. Ну а ещё посмотреть находки и...и здесь наступает главный минус для меня.
Зачем то перенесли опыт и прокачку на подобие мультиплеера в сингл. Теперь, чтобы получить доступ к новому оружию, киберспособностям и различным устройствам нужно прокачиватся. А ещё настраивать класс, выбирать костюм для героя [на кой вся это мишура да в одиночной кампании]. Чтобы подбирать оружия у павших, надо тоже этому учить. Бесит ещё что при выборе стандартного оружия помимо основного, обязательно должен быть пистолет как дополнительное и изменить это никак нельзя. Мне ?????????? он не нужен, я им никогда не пользовался, а при первой возможности менял на винтовку или автомат по-тяжелее. Зачем такие ограничения в одиночной кампании, неизвестно. А вообще всю игру, как и раньше, можно пройти с одной пушкой и без киберспособностей. Кстати, эту кампанию я прошёл за 10 часов, для меня, это самая длинная, одиночная кампания со времён ''Call of Duty 2''. Обычно хватает 6 часов чтобы пройти игру. В общем кампания оставляет положительные впечатления, несмотря на некоторые минусы.
И как же можно забыть про совместное прохождение одиночной кампании...очень просто, в ней нет ничего особенного, но похвалы достойна за попытку хоть что-то изменить.

Дополнительный контент
После прохождение кампании отрывается режим "Кошмары" где в старые, пройденные уровни, перемешали в порядке и добавили зомби, а другая, новая история повествования идёт поверх кат-сцен из оригинальной истории. То есть, пройди ещё раз игру с альтернативной историей, и знакомыми бонусами из режима ''Зомби''.

Мультиплеер: непонятно для чего выпускать его каждый год обновляя тем самым всю статистику, опыт и достижения. Просто сделайте Call of Duty: Online и добавляйте платный контент со временем. А так можно побегать один год, а повторять по кругу в новой игре уже не хочется.

Зомби режим: Хардкорный режим. Это как играть ''Left 4 Dead 2'' на эксперте при включённом реализме. Жаль что только одна карта в стандартном издании. Чувствуешь себя обделённым. Впрочем, так было всегда, остальные карты выпускают и продают потом.

Режим Паркур: Бег с препятствиями на время в виртуальной реальности.

Графон
Напоследок про графику: престарелый движок IW 3.0, впервые замеченный ещё в первой ''Modern Warfare'', ''Treyarch'', работают с ним аж с ''World at War'' и постоянно модифицируют его. Так что пенсионер справляется как может. картинка достойная, но видно что, ещё одной пластической операции он может и не пережить.

Что в итоге
В первые в Call of Duty так много контента в одной игре, помимо трёх привычных режимов, напихано много ещё чего. Безусловно не лучшая часть в трилогии Black Ops, но лучшая за последние годы.

Call of Duty: Black Ops III - 8.3/10 скачать dle 10.6фильмы бесплатно